Лечебно-Оздоровительный цигун : Специальный комплекс для позвоночника (2009) DVDRip

Лечебно-Оздоровительный  цигун : Специальный  комплекс  для позвоночника (2009) DVDRipНазвание: Лечебно-оздоровительный цигун: Специальный комплекс для позвоночника
Страна: Россия(Studio Jothy)
Дата выпуска: 2009
В ролях: Владимир Бутримов
Язык: русский
Продолжительность: : 01:01:57
Формат: avi
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 1004 Кбит/с, 640×480
Аудио: MP3, 2 ch, 112 Кбит/с
Размер: 501.98 Mb

Специальный комплекс для позвоночника рекомендован всем, кто хочет восстановить, укрепить и поддерживать в хорошей форме свой позвоночник.
Это могут быть люди страдающие остеохондрозом, радикулитом, ишиасом, сколиозом, протрузиями и грыжами межпозвоночных дисков, когда хирургическое лечение не целесообразно.
Комплекс рекомендован для реабилитации позвоночника в послеоперационом периоде.
Это адаптированный к славянскому анатомическому типу комплекс, составленный доктором Владимиром Бутримовым.
В течение 30 лет он отбирал наиболее эффективные упражнения для создания и укрепления \»мышечного каркаса\» позвоночника. Основная цель этих упражнений — формирование эластичности связочного аппарата, проработка стабилизаторов туловища.
С помощью вытягивающих и скручивающих упражнений достигается эффект \»лиан, оплетающих позвоночник\». Обязательное требование, они должны выполняться с внутренним расслаблением. Особый акцент делается на гибкости и эластичности мышечно-связного комплекса, оплетающего позвоночник, а не на чрезмерно закачанных мышцах туловища. Только правильное и регулярное выполнение этого комплекса позволяет получить стабильный и длительный лечебно-оздоровительный эффект.
По сути \»Специальный комплекс для позвоночника\» — это предложение формирования нового оптимального психо-физического стереотипа, направленного прежде всего на \»ось\» нашего организма — позвоночник, как основу отличного самочувствия и высокой работоспособности.
Фильм состоит из двух частей:
В первой части показан целостный комплекс, второй части — подробное объяснение каждого движения.
Комплекс объясняет и показывает доктор Бутримов (специализация в Пекинской Академии по цигун в 1996 году и в Пекинском Университете \»Спорт\» на кафедре Дао-инь яншен гун в 2008 году), занимается восточными практиками 30 лет, последние 20 лет практикует и изучает лечебно-оздоровительное воздействие цигун на организм человека.
Если с помощью Дао-инь яншен гунн ежедневно \»подкачивать энергию\» в \»малый небесный круг\», то проживешь больше ста лет здоровым и любопытным.

[hide]

[/hide]
[hide]

[/hide]
[hide]

[/hide]
[hide]

[/hide]

Оцените статью
Adblock
detector