Сборник старых игрушек (1990)

Сборник старых игрушек (1990)Балда. Игра в слова (1992)

Сборник старых игрушек (1990)

Игра рассчитана на одного игрока против компьютера, делающих свои ходы поочередно. За каждый ход можно вписать одну букву русского алфавита в любую свободную клетку игрового поля. При этом должно возникать хотя бы одно новое (еще не использованное в текущей игре) слово. Слово образуется связной цепочкой букв, в которую обязательно должна входить только что вписанная буква.
Игрок получает очки, равные числу букв в придуманных им словах. Игра заканчивается при заполнении последней клетки игрового поля. Побеждает тот, кто набрал больше очков.

Уголки. Логическая игра (Corner, 1992)

Сборник старых игрушек (1990)

В игре могут принимать участие до 4 игроков, причем любого из них может заменить компьютер. По углам квадратного игрового поля на окрашенных клетках, образующих базовые зоны, расположены фишки четырех цветов.
Цель игрока — быстрее всех перевести все свои фишки на другой угол поля в клетки базовой зоны противоположного игрока, совершая ходы по описанным ниже правилам. Игра заканчивается, когда все фишки оказываются на своих местах.

Color Lines. Логическая игра (1992)

Сборник старых игрушек (1990)

На игровом поле 9×9 клеток постоянно рождаются разноцветные шарики. Они могут быстро \»заселить\» все поле, если Вы не будете предпринимать усилий по его очистке. За убираемые шарики начисляются очки. Ваша задача набрать их как можно больше. С игрового поля удаляются горизонтальные, вертикальные и диагональные линии, составленные из 5 и более шариков одного цвета. Такие линии можно формировать, передвигая шары по полю. За один ход можно переместить один любой шарик на любое новое место при условии, что между его начальным и конечным положением существует свободная от других шаров дорожка. Новые шарики появляются по три штуки после каждого Вашего хода, если он не был результативным (т.е. не образовал удаляемую линию). Их цвет и место выбираются случайно. Игра прекращается, когда на поле не остается свободных клеток.

Девятка. Карточная игра (1994)

Сборник старых игрушек (1990)

Играют трое. Один человек и два компьютерных \»партнера\». Вся 36-листовая колода перемешивается и сдается на руки игрокам по 12 карт. На игровом столе зелеными прямоугольниками обозначены 4х9 мест для карт по мастям и номиналам. Ходят по-очереди по часовой стрелке. За ход можно выложить на стол одну из своих карт при условии, что там уже лежит соседняя по номиналу из этой масти. Если такого хода нет придется доплатить в банк и пропустить ход. Без учета соседних (а значит первыми в масти) могут быть выложены только девятки. Перед каждым коном игроки сбрасываются по одной монетке для образования банка, который достается тому, кто раньше соперников выложит на стол все свои карты. Цель игрока выиграть как можно больше денег.

Duck Tales: The Quest for Gold (1990)

Сборник старых игрушек (1990)

В этой игре вам предстоит выступать в роли различных персонажей из сериала \»Утиные Истории\», всеми правдами и неправдами добывая деньги для Скруджа МакДака, которому просто необходимо стать самым богатым селезнем месяца. В мире, оказывается, множество мест, где зарыты сокровища — их-то и нужно добыть! Вам придется летать по свету, забираясь в пещеры, джунгли, и залезая на скалы. Кроме того, можно покупать и продавать акции, что также может приносить прибыль.
Примечание: Код расшифровывается быстро, главное — помнить, что буква \»I\» в закодированном виде выглядит как \»I\». Картинка ниже вам поможет.

Сборник старых игрушек (1990)

Платформа: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Язык интерфейса: русский, английский
Таблэтка: не требуется
Размер: 7 Мб

Скачать Сборник старых игрушек (1990):

Оцените статью
Adblock
detector