Математические игры

Математические игрыМатематические игры

Диск \»Математические игры\» состоит из четырех обучающих игр:
— \»Путешествие в гости\»;
— \»Магазин\»;
— \»Зоопарк\»;
— \»Остров Сокровищ\».

Игры позволяют ребенку использовать и развивать свои математические способности в обращении со временем, деньгами, весом и расстояниями. Для детей от 6 до 12 лет.

В игре \»Путешествие в гости\» необходимо добраться из одного конца городав другой, пользуясь автобусами, трамваями и передвигаясь пешком. Для того, чтобы успеть, необходимо постоянно пользоваться расписанием движения транспорта, ориентироваться в цифровом и аналоговом отображении времени, уметь переводить часы в минуты и наоборот. А для того, чтобы сесть в транспорт, необходимо решить
задачку на сложение часов и минут.

Игра \»Магазин\» научит считать деньги и совершать покупки. Получив от мамы список продуктов, наш герой должен правильно выбрать продукты и уложиться в выданную сумму денег. По ходу игры необходимо постоянно подсчитывать потраченные и оставшиеся деньги, а при расчете с кассой нужно правильно использовать монеты и купюры.

В \»Зоопарке\» необходимо поработать служителем, ухаживающим за животными. Чтобы накормить животных, необходимо правильно определить вес животного, пользуясь весами и набором гирь.

В игре \»Остров Сокровищ\» необходимо найти остров, а потом еще и сокровища, спрятанные на нем. Чтобы сделать это, необходимо уметь пользоваться картой и масштабом, уметь измерять расстояния на карте и переводить их в реальные расстояния.

Скачать:
http://letitbit.net/download/0498.b0f2a749…/matem.rar.html
Зеркало:
http://turbobit.net/7xqnapjgxaui.html

Оцените статью
Adblock
detector