Музыкальный класс

Музыкальный класс
Издатель: New Media Generation
Год: 1997
Жанр: обучающая программа
Размер: 231,86 MВ

Описание: Компьютерный диск \»Музыкальный класс\» предполагает самое первое знакомство малыша с музыкальными инструментами, с нотной грамотой, с понятием \»музыкальная гармония\». Музыкальные игры, которые построены на запоминании и повторении простых детских мелодий, помогут начать формировать у ребенка музыкальный слух и музыкальную память.
Малыш может испробовать свои силы и как исполнитель, он может наиграть понравившуюся ему мелодию , и как композитор, он может сочинить свою песенку. Сочинить и тут же прослушать, записать при помощи нотных знаков, о которых рассказывается на компакт-диске, распечатать и подарить маме.
Если вы захотите познакомить вашего ребенка с историей музыки, рождением различных музыкальных инструментов, то и это вы сможете сделать с помощью предлагаемого компакт-диска. Но, помимо обучающих задач, авторы диска позаботились и о развлекающих и занимательных заданиях. При этом, несмотря на занимательность, задания не утратили воспитательное и обучающее содержание. Игра в крестики-нолики построена на вопросах по содержанию компакт-диска, правильные ответы дают возможность усложнять прохождение игры. Игра в кубики тоже музыкальная. На каждом кубике записан фрагмент песенки, несколько кубиков выпадают? и нужно восстановить запись, правильно определив место выпавших кубиков. При этом у ребенка будет возможность прослушать мелодию полностью и каждый фрагмент отдельно.
Безусловно, компакт-диск не научит вашего малыша играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, но зато сможет пробудить интерес к музыке, определить, какой инструмент ему нравится больше, и, может быть, он сам захочет научиться на нем играть. И ему откроется мир музыки, волнующий и прекрасный, ведь, по словам А.С. Пушкина, \»…из наслаждений жизни одной любви музыка уступает\».
Программа позволяет найти подробные описания различных типов музыкальных инструментов (старинных, классических, современных), а также услышать их звучание. Вместе с тем вы сможете почерпнуть много интересных и необходимых сведений по теории музыки. Например, узнать о том, что такое гармония, интервал, мелодия, нота, тон и др.

Получить представление о различных музыкальных стилях и жанрах:
· джаз,
· самба,
· полька,
· вальс,
· рок,
· популярная музыка,
· техно,
· рэп

Можно прослушивая музыкальные фрагменты с помощью киберсинтезатора.
Если появится желание попробовать себя в качестве певца, то его легко осуществить. Выбрав песню из предлагаемого перечня, можно исполнить ее под фонограмму, записать на компьютер с помощью микрофона, а затем прослушать результат.
Кроме того, диск содержит игры различной сложности для детей разных возрастов «Музыкальный диктант», «15» и «Собери мелодию». С их помощью можно выучить нотную грамоту и развить свой музыкальный слух.

Минимальные системные требования:
IBM PC: MS Windows 95 и выше, процессор Pentium 100 MMX, 16 Мбайт ОЗУ, 4-скоростной CD-ROM, SVGA-видеокарта (800х600, 65536 цветов), 16-битная звуковая карта, MS Windows совместимая \»мышь\», MS Internet Explorer 5.0

Скачать:

Скачать с Turbobit

Скачать с DepositFiles

Музыкальный класс Музыкальный класс Музыкальный класс Музыкальный класс
Оцените статью
Adblock
detector