Магнат пиццы 2 / Pizza Connection 2 / Fast Food Tycoon 2 (2001) PC

Магнат пиццы 2 / Pizza Connection 2 / Fast Food Tycoon 2 (2001) PCНазвание игры: Магнат пиццы 2 / Pizza Connection 2 / Fast Food Tycoon 2
Год выпуска: 2001
Жанр: Стратегия, Симулятор, Экономический, Тайкун
Разработчик: Virgin Interactive Entertainment
Издательство: Software 2000
Язык: Русский
Полная версия: (поставь и играй)
Размер: 184 Мб

Об игре: Внимание! Играя в Магнат Пиццы 2, у вас наверняка разыгрывается жуткий аппетит. В нее настоятельно не рекомендуется играть на голодный желудок, т. к. есть опасность заработать колики от зрелища разных вкусностей на экране вашего монитора. Особо впечатлительным рекомендуется запастись салфетками и слюнявчиками!

И действительно, перед тем как начать играть в Pizza Connection 2, следует запастись хотя бы бутербродами, иначе смотреть на все эти беконы, фарши, креветки, запеченных цыплят, апельсины и ананасы просто невозможно, у любого нормально человека начинают течь слюнки…

И сразу о единственном более или менее весомом минусе игры: Pizza Connection 2 — очень сложный экономический симулятор с большими претензиями на реалистичность. Различных опций и вариантов управления достаточно много, поэтому простому обывателю будет очень сложно разобраться в этом море информации. Как привлечь клиентуру, создать сеть ресторанов определенной ориентированности, подорвать авторитет конкурентов и при этом не потерять лояльного отношения мэра, как провести грамотную рекламную компанию, не потеряв при этом уже имеющейся клиентуры, – все эти и многие другие вопросы будет требовать от вас конкретного ответа.

С самого начала игры нам предлагают выбрать логотип и лицо игрока, а также название корпорации. Из огромного выбора частей лица и причесок, мне удалось составить лишь парня с косой улыбкой и длинными дредами, и я стал похож на настоящего ямайца-растамана. Самое приличное же лого, на мой взгляд, представляет собой небритое лицо кавказца в профиль с сигарой в зубах и в поварском головном уборе. После этого выбираем город, получаем короткий брифинг и приступаем к построению своего общепита. Этот процесс я бы разделил на три основных части. Это внешняя, внутренняя и кухня. Последнюю же часть особенно творческие люди могут посчитать самой главной в игре.

Внешняя часть игры представляет собой взаимодействие вашей корпорации и сети входящих в нее пиццерий с окружающим миром. Проще говоря, мы находимся в определенном городе откуда и управляем пиццериями, финансируем полицию, выбираем поставщиков для складов, проводим рекламную компанию, нанимаем гангстеров в тюрьмах и т. д. В игре можно строить кафе, склады, главный офис и здания полиции, что формально считается меценатством, т. к. они работают на всех, но чем ближе департамент стоит рядом с вашим кафе, тем быстрее они прибудут разобраться с панками или гангстерами. Также вы можете повышать количество правоохранителей и их квалификацию. Но количество зданий полиции на всей карте города ограничено пятью. В здании вашего главного офиса можно нанимать частную охрану в кафе, а модернизация здания служит для расширения опций, например без офиса второго уровня невозможно запустить рекламную компанию. Если два выше описанных типа здания можно построить, только купив какую-то постройку, будь-то школу или просто многоквартирный дом, то два следующих можно просто арендовать. Первое — это склад, откуда и производится поставки продуктов по кафешкам курьерами, отсюда же можно также выбирать понравившуюся оптовую фирму-поставщика. Второе — это сама пиццерия, о которой речь пойдет чуть ниже. Помимо этого в городе есть еще два здания: тюрьма и муниципалитет. О тюрьме я уже писал выше, а в муниципалитете можно нанимать персонал и платить мэру отступные \»в фонд помощи и развития города\» для благодушного расположения главы города. Другое дело, что отступные постоянно растут… Также на улицах города можно встретить плакаты и стенды, для размещения рекламы о ваших ресторанах.

Из внешней части плавно перетекаем во внутреннюю, где действие происходит прямо в кафе. Здесь есть несколько функций, которые ранее можно было увидеть во «внешней» части игры, а именно: реклама этого ресторана, найм персонала, но в основном во «внутренней» части у вас появляются новые возможности. Управлять рестораном здесь можно, направляя ориентацию ресторана, будь-то специализация на питании стариков, детей, туристов или всяких деляг. Изначально, при аренде пиццерии есть элементарная обстановка, но она лишь вызывает негативное впечатление от вашего заведения, поэтому приходится брать в руки мастерок и делать все самому. Однако, кому не по душе такая кропотливая работа, может просто задать желаемые условия (возможное количество затрачиваемых денег, стиль ресторана, цветовая гамма и т. д.) и автоматически обустроить помещение. Помимо этого можно самому регулировать ценовую политику, но беспокоится не о чем, если вовремя нанят менеджер для этого ресторана. Персонал ресторана, в свою очередь, требует регулярного повышения заработной платы, также можно индивидуально стимулировать их стремление к учебе некоторой суммой денег, а проще говоря, платить за более быстрое или качественное обслуживание посетителей. Если есть желание и возможности, можно устроить и вторую смену работы, достаточно перед уходом персонала с работы в очередной вечер, нанять в муниципалитете еще одну группу работников, и они выйдут на работу ночью. Таким образом, денежные вливания в бюджет компании будут круглосуточными. Вообще в игре вы найдете массу различной информации по посетителям вашего заведения, огромное количество всевозможных финансовых отчетов, приличное количество различной кухонной техники и т. п.

И третья часть, самая небольшая, но отнюдь не менее важная — это работа на кухне над пиццой. Здесь, исследовав вкусы отдельных групп покупателей, можно создавать, а вернее творить свой вариант пиццы. В ваше распоряжение предоставлен огромный список различных ингредиентов: экзотические фрукты, овощи, всевозможные сыры, несколько видов мяса и т. д. Надо только помнить, что чем больше различных ингредиентов, тем дороже она будет стоить. После того, как вы создали новую пиццу, вы можете ее отправлять в меню.

Звуковое сопровождение в игре подобрано средне, музыку в кафе для посетителей можно выбирать всего лишь из нескольких вариантов. Разработчиков надо похвалить за то, что озвучка в игре сделана на пять с плюсом, т. к. в Париже говорят на французском, в Мадриде — на испанском, в Берлине — на немецком, а в России — на русском. Но при этом звуков совсем немного и они со временем приедаются, т. к. за игрой надо проводить довольно много времени.

Графика в игре симпатичная: город прорисован очень детально, мостовая, уличные фонари, лавочки в парке, зеленые деревья на улицах города, забавно выглядящие и двигающиеся жители города – все это оставляет приятые впечатления. Единственно, что не понравилось – это внутреннее убранство ваших помещений, выглядит оно как-то невзрачно, хотя могло быть сделано лучше. Но несмотря на это, вся графика в игре сделана в одном стиле и смотрится очень даже хорошо.

Внимание! Не использовать русские буквы в пути установки!

Системные требования:
— Операционная система Microsoft Windows XP
— Процессор Pentium III 750 МГц или аналогичный Athlon
— 256 MБ оперативной памяти
— 400 МБ свободного места на жестком диске
— 3D-видеоадаптер с памятью 64 MБ, совместимый с DirectX 9.0c
— Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
— DirectX 9.0с

Скачать:

letitbit.net

turbobit.net

sharezoid.com

<!—FFriend—>hotfile.com<!—EndFFriend—>

<!—FFriend—>depositfiles.com<!—EndFFriend—>

Магнат пиццы 2 / Pizza Connection 2 / Fast Food Tycoon 2 (2001) PC Магнат пиццы 2 / Pizza Connection 2 / Fast Food Tycoon 2 (2001) PC

Оцените статью
Adblock
detector