Элементы

ЭлементыВ подвале обычного коттеджа в Венеции исследователи обнаружили студию, которая некогда принадлежала Луке Пачиоли, другу Леонардо Да Винчи. В студии были обнаружены ценные документы, включая «Свод алхимии» — пергамент, который ученые не могли обнаружить несколько сот лет. Свод датируется 1507 годом и описывает формулу, которая позволяет создать жизнь, комбинируя пять элементов: воду, землю, воздух, огонь и некий пятый, еще не описанный элемент. Свод не закончен. Чтобы открыть секрет Луки, нам нужно получить элементы и смешать их в правильных количествах.

Правильные многогранники изучались во многих культурах не одно столетие. Археологические раскопки в недавнее время открыли в Шотландии обработанные камни, датирующиеся временем неолита (примерно 2000 лет до н. э.). Это были пять правильных многогранников.

Так называемые древние элементы (вода, земля, воздух и огонь) представлены в воззрениях многих культур. Эти элементы не одну сотню лет изучались философами, учеными и врачами, а также такими эзотерическими специалистами, как астрологи и предсказатели по картам Таро. В «Тимее» Платон связывает каждый из правильных многогранников с одним из элементов. Лука Пачиоли, который исследовал Платона и его учение, очевидно, использовал полученные уроки в «Своде алхимии».

Особенности игры
• Более 50 увлекательных уровней, 4 основных элемента и 15 дополнительных
• 3 режима игры
• Оригинальная музыка и графика в стиле эпохи Возрождения
• Завораживающая тайна великого Леонардо да Винчи

Жанр: Головоломка

Размер: 49 Mb

Элементы

Элементы

Элементы

Оцените статью
Adblock
detector