3000 примеров по математике. Цепочки примеров. Счет в пределах 100. 2 класс

3000 примеров по математике. Цепочки примеров. Счет в пределах 100. 2 класс Название: 3000 примеров по математике. Цепочки примеров. Счет в пределах 100. 2 класс
Автор: О.А.Узорова, Е.А.Нефёдова
Серия: Как научиться быстро считать
Издательство: Астрель
Год: 2013
Формат: pdf
Страниц: 18
Размер: 41 Мб

Релиз группы

В пособии представлен материал, который поможет сформировать навыки устного счёта по базовым темам второго класса: «Сложение и вычитание в пределах 20», «Умножение на 2, 3, 4», «Сложение и вычитание круглых чисел», «Сложение и вычитание в пределах 100», «Умножение и деление на числа от 1 до 5», «Умножение и деление на числа от 2 до 9».

Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счёта всех форм: беглым слуховым счётом (учитель вслух читает цепочку примеров, делая небольшие остановки для подсчёта, и ученик через несколько секунд отвечает), зрительным счётом (цепочки примеров записаны, а ответы ученик либо сообщает устно, либо записывает), комбинированным счётом (учитель диктует цепочки примеров, а ученик записывает ответы). Систематическое выполнение этих заданий развивает логическое и математическое мышление, сообразительность, укрепляет память и внимание.


Оцените статью
Adblock
detector