Дачная кухня: к столу и впрок. №8 (август 2012)

Дачная кухня: к столу и впрок. №8 (август 2012)Название: Дачная кухня: к столу и впрок. №8 (август 2012)
Издательство: Сельская новь
Год выхода: 2012
Номер: 8
Страниц: 17
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: русский
Размер: 9,15 Мб

Вот и пришло время тихой охоты. Бывалые грибники уже приготовили бочонки и кадушки, запаслись солью и специями. Без этого нельзя: грибы — продукт скоропортящийся, ждать не будет. Каждому грибу — свое назначение

Белые грибы, подосиновики, рыжики можно сушить, они потом пойдут на грибные супы и рагу. Маслята, опята — на жарку. Лисички и особенно грузди — на соленья и маринады.
Грибы недаром называют растительным мясом. В белых сушеных грибах белков в два раза больше, чем в говядине, в три раза больше, чем в рыбе. По количеству минеральных веществ грибы соперничают с фруктами.
А содержащиеся в грибах ароматические и экстрактивные вещества повышают аппетит. Так что если хотите иметь на своем столе салаты, икру, наваристые супы, жюльены, шашлыки, соки, кисели, компоты, настойки — идите в лес! Все эти кушанья можно приготовить из лесных грибов и ягод.

Cовет:
Для холодной засолки подходят рыжики, грузди, волнушки, сыроежки.
Для горячей хороши белые грибы, маслята, молодые осенние опята, подосиновики, подберезовики. Некоторые грибы, чтобы удалить горечь, вымачивают, меняя воду: валуи — три дня, для груздей достаточно двух дней, для волнушек — одних суток.

Содержание:
Грибы соленые
Грибы маринованные
Грибы сушеные
Грибы жареные
Грибы мороженные
Ягоды
Без сиропа
С сиропом
Варенье
Повидло
С медом и хвоей

<!—FFriend—>depositfiles.com<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>letitbit.net <!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>turbobit.net <!—EndFFriend—>

Оцените статью
Adblock
detector