Готовим по — еврейски.

Готовим по - еврейски.Информация о Книге
Название:Готовим по — еврейски.
Автор: Левина А. Я., Левина Е. Я.
Год выпуска: 1992/Киев, .Мистецтво"/
Кол- во CD|Тип: 1
Размер файла: 1.8 Mb
Кол-во партов: 1
Залито на: —-.com/megaupload.com

От составителей:Шалом, дорогие читательницы (надеемся, и читатели), взявшие в руки нашу книгу. Мы предлагаем вам вкусный и разнообразный стол, гарантируем прекрасный цвет лица, здоровый желудок, признательность и любовь домашних.
Каждая национальная кухня имеет свое рациональное зерно, свою "изюминку". Есть эта "изюминка" и в еврейской кухне. При всем разнообразии оттенков, которые еврейская кухня в себя впитала, благодаря рассеянию евреев по всему миру, ее объединяют некоторые весьма устойчивые традиции.Это прежде всего излюбленные продукты гусиный (куриный) жир, яйца, мясо птицы, из рыбы — щука и карп, из овощей — морковь, свекла. Излюбленные способы приготовления : варка, тушение,припускание, запекание. Вкус пищи не должен быть резким, во вкусовой гамме преобладают полутона.
Особенность еврейской кухни — мучные заготовки, которые можно долго хранить и которые позволяют быстро приготовить разные блюда. Маца, этот необходимый компонент еврейской трапезы, может сохраняться сколько угодно времени. Это прекрасный консервированный хлеб, из которого при необходимости можно быстро приготовить муку. Такого рода заготовок в еврейской кухне множество: это фарфелах — мелкие мучные "зернышки", манделах — квадратики из тонкого теста и т. д.
Но главное, что отличает еврейскую кухню от других и объединяет евреев всего мира — это законы кашрута. В законах кашрута каждая деталь имеет особый смысл. Это целая философия,отражение духовных и нравственных ценностей одного из древнейших народов мира.
Ну вот, основное вы теперь знаете, а все остальное найдете в нашей книге. Что, уже устали? Да, пожалуй, пора перекусить. Что там у вас в холодильнике?
Готовить по-еврейски каждый день вам поможет наша книга.
Формат: PDF

Download|Скачать

MirrorDownload|Скачать

Оцените статью
Adblock
detector