Как выбрать колготки — изучаем упаковку

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуВсе мы знаем, что колготки — самый тонкий и ранимый предмет женского гардероба. Не во всех магазинах продавцы-консультанты захотят открыть упаковку и продемонстрировать Вам содержимое пакета, а тем более, дать на самостоятельное изучение.

Прежде чем купить «какие-нибудь» колготки, давайте обратим пристальное внимание на упаковку. Уверяем Вас, информация на ней окажется очень полезной, необходимо только расшифровать знаки и символы, которые обязательно должны присутствовать на любой упаковке.
Мы сделали обзор наиболее встречающихся обозначений на упаковках, расшифровка которых Вам поможет выбрать колготки, чулки и гольфы без вскрытия упаковки.

Упаковка колгот бывает 2-х видов:

1. Плоская упаковка — Евроконверт.
2. Картонная коробочка

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в изготовлении колгот была применена Лайкра — синтетическое эластановое волокно, произведенное химическим концерном Дюпон.

Преимущества: колготы эластичные, плотно облегают ногу, не собираются в области колен и лодыжек. Устойчивы к «затяжкам»: даже если образуется небольшая «затяжка», ее легко расправить, аккуратно потянув в разные стороны.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в изготовлении колгот была применена специальная технология, при которой в каждом ряду провязываются 3 лайкровые нити.

Преимущества: колготы более прочные, эластичные, комфортно облегают ногу. Высокая устойчивость к «затяжкам»

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что колготы изготовлены с применением полиамида, состоящего из множества тончайших нитей, переплетенных между собой, так называемой «микрофибры».

Преимущества: колготы мягкие и приятные на ощупь. Такие колготы рекомендованы для холодного времени года, так как воздух между нитями хорошо сохраняет тепло.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что перед изготовлением колгот с лайкрой, ее предварительно обкручивают в два слоя полиамидом.

Преимущества: В колготах сведен к минимуму контакт тела с лайкрой. Увеличивается прочность колгот и срок их носки. Такие колготы рекомендованы покупателям с повышенной чувствительностью кожи.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в колготах использован плоский шов.

Преимущества: плоский шов, в отличие от круглого, невидим под облегающей одеждой. Он прострочен с внешней и внутренней сторон, что исключает образования «стрелок» от шва и обеспечивает комфортное прилегание к телу.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в колготах большого размера присутствует задняя вставка.

Преимущества: комфортная носка, устойчивость к износу и истиранию колгот в проблемных местах.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в колготах присутствует декор в виде ажурных трусиков. Такие колготы можно носить без нижнего белья, как, впрочем, любые колготы с гигиенической ластовицей.

Преимущества: уплотненная верхняя часть препятствует образованию разрывов, оказывает поддерживающий эффект в области живота.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в колготах присутствуют уплотненные трусики с ластовицей.

Преимущества: уплотненная верхняя часть препятствует образованию разрывов, оказывает выраженный поддерживающий или корректирующий эффект в области живота.

Как выбрать колготки — изучаем упаковку Знак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что данные колготы не имеют уплотненной верхней части. Такие колготы называются «однородными по всей длине», однако даже без уплотнений они могут иметь корректирующий или моделирующий эффект.

Преимущества: хороши для носки под облегающей одеждой, короткими платьями или юбками.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что мысок (носок) колгот не имеет уплотненной части, т.е. совсем прозрачный.

Преимущества: колготы с прозрачным мыском удобно носить в открытой обуви, босоножках.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся не колготы, а чулочки под пояс. Такие чулки на своей резинке не имеют силиконовых лент. К ним придется приобрести соответствующий пояс.

Преимущества: рекомендованы тем покупателям, у которых силикон на самоподдерживающихся чулках вызывает раздражение на коже.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся носочки. Бывают прозрачными тонкими, плотными теплыми, с рисунком и без.

Преимущества: очень удобны в носке под брюки, а для модниц — с платьями и юбками (обычно носочки с необычными рисунками).

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся гольфы. Бывают прозрачными тонкими, плотными теплыми, с рисунком и без.

Преимущества: очень удобны в носке под брюки, а для модниц — с платьями и юбками (обычно гольфы с необычными рисунками).

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся гольфы в сеточку с широкой резинкой. Размер ячеек сетки бывает различным: крупный, средний, мелкий. Также выпускаются фантазийные модели с ассиметричными ячейками сетки.

Преимущества: широкая резинка надежно фиксирует гольфы на ноге и не дает им спускаться, причиняя неудобства. Очень удобны в носке под брюки, а для модниц — с платьями и юбками.

Помните! Мода на носочки и гольфы постепенно возвращается. Ассортимент неуклонно расширяется, что дает возможность создать свой оригинальный, неповторимый стиль.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся гольфы с уплотненным мыском (носком) и мягкой широкой резинкой.

Преимущества: широкая резинка надежно фиксирует гольфы на ноге и не дает им спускаться, причиняя неудобства. Уплотненный мысок препятствует быстрому износу изделия в проблемой зоне — на носочке. Уплотнение в области мыска делает гольфы более носкими, устойчивыми к появлению разрывов и затяжек.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся гольфы с прозрачным мыском (носком) и мягкой широкой резинкой.

Преимущества: широкая резинка надежно фиксирует гольфы на ноге и не дает им спускаться, причиняя неудобства. Прозрачный мысок как правило предпочитают в чулочно-носочных изделиях в том случае, если одевают обувь с открытым носочком.

Помните! Прозрачный мысок говорит о том, что на нем нет ярко заметного уплотнения. В любом случае носок укреплен либо уплотнением без выработки, либо шелковой ниточкой.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в колготках присутствуют уплотненные удлиненные корректирующие шорты.

Преимущества: уплотненная верхняя часть препятствует образованию разрывов. Шорты корректируют фигуру в области живота, верхней части бедер, делая их стройнее, зачастую на 1–2 размера.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в колготках присутствуют удлиненные корректирующие шорты со специальными уплотненными полосами.

Преимущества: уплотненная верхняя часть препятствует образованию разрывов. Шорты корректируют фигуру в области живота, верхней части бедер, делая их стройнее, а также формируют так называемый «бразильский эффект».

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в колготках присутствуют трусики с уплотнениями разного давления, для коррекции фигуры в «проблемных местах».

Преимущества: уплотненная верхняя часть препятствует образованию разрывов. Трусики корректируют фигуру в области живота, верхней части бедер.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в колготках присутствуют уплотненные шорты, без ластовицы.

Преимущества: уплотненная верхняя часть препятствует образованию разрывов. Отсутствие ластовицы делает колготы менее дорогими. Колготки без ластовицы, как правило, рекомендуют девушкам и женщинам средней комплекции.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся колготы в сеточку, без ластовицы. Размер ячеек сетки бывает различным: крупный, средний, мелкий. Также выпускаются фантазийные модели с ассиметричными ячейками сетки.

Преимущества: Колготы в сеточку сейчас на пике популярности, поэтому необходимо только определиться, для какого случая приобретать такие колготы.

Помните! все-таки лучше приобретать модели колгот в сеточку с наличием ластовицей. Это заметно продлит срок их службы.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся чулки с широкой ажурной резинкой на силиконовой основе, с прозрачным мыском (носком).

Преимущества: Чулки самоподдерживающиеся с силиконовой основой на резинке хорошо держатся на ноге без ношения пояса для чулок. Идеальны для романтических встреч, свадеб, некоторые девушки предпочитают чулки колготам и в повседневной носке.

Помните! Ширина резинки и качество кружева на ней влияет на стоимость изделия.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся чулки с резинкой средней ширины на силиконовой основе, с уплотненными пяткой и мыском (носком).

Преимущества: Чулки самоподдерживающиеся с силиконовой основой на резинке хорошо держатся на ноге без ношения пояса для чулок. Уплотненные пятка и мысок препятствуют появлению «стрелок», продлевают срок носки изделия.

Как выбрать колготки — изучаем упаковкуЗнак, нанесенный на упаковку, говорит о том, что в упаковке находятся чулки с ажурной резинкой средней ширины на силиконовой основе, с уплотненным мыском (носком).

Преимущества: Чулки самоподдерживающиеся с силиконовой основой на резинке хорошо держатся на ноге без ношения пояса для чулок. Уплотненный мысок препятствует появлению «стрелок» и разрывов, продлевают срок носки изделия.

Хочется заметить, что это далеко не полный перечень обозначений, которые можно встретить на упаковках колгот, чулок, носочков и гольф.

Изучение информации о содержимом упаковки полезна не в последнюю очередь для того, чтобы избежать такого недоразумения, как приобретение «кота в мешке».

При покупке товара без вскрытия упаковки и изучения колгот визуально, Вы сможете предъявить претензии продавцу, указав на то, что по обозначению на упаковке Вам были проданы, например, колготки с ластовицей, однако на деле ее не оказалось. Конечно, продавец будет рассматривать Вашу претензию только в том случае, если Вы эти колготки не одевали, а, обнаружив такое расхождение, в короткий срок обратились на точку продажи.

Источник: centerkolgot.ru

Оцените статью
Adblock
detector