Львенок

Эту игрушку можно сшить из трикотажа с ворсом или фланели. Цвет ткани может быть оранжевый, красный или желтый. Все детали выкраивайте без припуска на швы и сшивайте их петельным швом по изнаночной стороне.

Выкроите детали штанишек и туловища. Сшейте их по линиям А — А, А1 — А1. Соедините сшитые части так, чтобы все точки совпали, и сшейте петельным швом. Незашитыми оставьте места, обозначающие шею, и те, которые отмечены пунктирной линией. Через них набейте эту часть фигурки ватой.

У выкроек головы сшейте вытачки. Затем соедините обе половинки так, чтобы вытачки совпали, и сшейте по изнанке петельным швом. Не зашивайте то место, которое обозначает шею. Через него выверните деталь налицо и плотно набейте ватой. К той части головы, которая обозначена пунктирной линией, пришейте шевелюру.

Лапы и ступни сшейте по изнанке, выверните их и набейте ватой. Пришейте их в тех местах туловища, которые обозначены пунктирной линией.

Лапы, как и шевелюру украсьте кружочками.

Вырежьте из ткани выкройку хвоста. Сложите по пунктирной линии и сшейте. Внутрь вставьте мягкую проволоку. Один конец проволоки согните в колечко и пришейте к туловищу. Другой конец проденьте в цветок-кисточку в том месте, которое обозначено кружочком. Цветок сделайте из той же ткани, из которой шили шевелюру.

Сначала сшейте попарно восемь деталей шевелюры.
Затем соедините их так: четыре впереди и четыре сзади и сшейте.
Приклейте к ней кружочки, как показано на рисунке.

Для рта и щечек возьмите белый пушистый трикотаж и вырежьте их. Соберите ”щечку” через край на нитку, слегка стяните и в образовавшийся ”шарик” положите ватку. Затем стяните нитку потуже. Старайтесь, чтобы шарик получился ровным. Пришейте оба шарика-щечки на места, которые обозначены пунктирной линией.

Нос выкроите из черного трикотажа и тоже сделайте шарик. Пришейте его на место, обозначенное буквой Н. Также сделайте рот.

Язычок вырежьте из красной ткани и приклейте, как показано на рисунке.

На место глаз пришейте пуговицы или приклейте аппликации из бархатной бумаги. После того, как туловище и голова будут готовы, сшейте их потайным швом.

Чтобы тигренок был нарядным, украсьте его штанишки цветной тесьмой, пришейте к ним бретельки и завяжите тигренку бантик.

Игрушки также можно набить поролоном или кусочками ткани, мелко настриженными.

Оцените статью
Adblock
detector