Ослик из мультфильма про Винни Пуха

Серый ослик молчаливый

Целый день грустит о том,

Что хоть он и не ленивый,

Не упрямый, терпеливый,

Добрый и трудолюбивый,

Но зовут его ослом.


Для Ослика понадобится:

— мелко ворсовой мех или плотная ткань двух цветов (светлая и темная)

— проволока

— ватин (или поролон),

— веревка,

— цветная бумага,

— ножницы, нитки, клей.

Из мелко ворсового меха или плотной ткани вырежем по выкройке две симметричные детали туловища и две симметричные детали брюшка. Сошьем детали туловища по контуру, набьем (можно сделать вкладыши из поролона или ватина) и пришьем к голове.

Из белого мелко ворсового меха выкроим мордочку, обметаем через край и затянем нитку так, чтобы получился мешочек, который затем набьем ватином и пришьем к голове. Ноздри можно вырезать из черной бумаги и приклеить или же вышить черным мулине.

Теперь из меха двух цветов выкраиваем по две детали для ушей, оставляя нижнюю кромку свободной. Сшиваем попарно, выворачиваем и отглаживаем. Подгибаем нижнюю кромку вовнутрь и пришиваем уши к голове потайным швом.

Для челочки берем нитки №10, обматываем несколько раз вокруг трех пальцев, получившийся моток разрезаем с одного конца. Пучок пришиваем мелким стежком между ушами.

Осталось сделать ослику глаза — большие и грустные — и маленький хвостик. Для глаз нам потребуется кожа, плотная накрахмаленная ткань или бумага (детали глаз даны на выкройке). Ресницы сделаем из черной бумаги, слегка завьем и покроем тонким слоем лака, чтобы придать им жесткость. Из скрученной веревки получится хвостик.

Оцените статью
Adblock
detector