Бельчонок

Эту игрушку можно сшить из искусственного меха с маленьким ворсом или из трикотажа с пушистым ворсом красного или рыжего цвета. Все детали выкраивайте без припуска на швы и сшивайте их петельным швом по изнаночной стороне.

Переднюю часть туловища выкроите из ткани желтого или розового цвета.

Две детали туловища сшейте по линиям А — Б. Это спинка и хвостик белочки.

Не сшитые части соедините с передней частью туловища так, чтобы все точки совпали. Сшейте их и выверните через незашитое отверстие А1 — А1.

Вырежьте две выкройки головы и сшейте на них вытачки. Затем соедините обе части так, чтобы вытачки совпали, и сшейте, оставив незашитыми то место, которое обозначено пунктирной линией А1 — А1.

Внутреннюю часть уха сделайте черного цвета. Из черного драпа или сукна вырежьте бахрому, как показано на чертеже. Соберите ее в пучок, чтобы получилась кисточка, и пришейте на кончик уха.Уши пришейте на места, обозначенные пунктирной линией.

Вырежьте из бархатной бумаги глаза и подглазники и наклейте их так, как показано на рисунке.

Выкройку носика сделайте из красного или розового трикотажа. Соберите по краю на нитку и пришейте в том месте, которое показано на рисунке.

Щечки делаются по тому же принципу. Выкроите детали щек из белого пушистого трикотажа. Соберите "щечки" через край на нитку и слегка стяните и в образовавшийся "шарик" положите ватку. Затем стяните нитку потуже. Старайтесь, чтобы шарик получился ровным. Пришейте оба шарика-щечки на места, которые обозначены пунктирными линиями. Также сделайте рот.

Язычок вырежьте из красной ткани и приклейте, как показано на рисунке.

Набейте голову ватой. Соедините ее с туловищем так, чтобы точки А1 совпали, и пришейте потайным швом.

Игрушки также можно набить поролоном или кусочками ткани, мелко настриженными.

Оцените статью
Adblock
detector