Делаем сами №12 (декабрь 2009)

Делаем сами №12 (декабрь 2009)Название: Делаем сами №12
Автор: коллектив
Год: 2009
Номер: 12
Страниц: 35
Формат: PDF
Размер: 7,0 mb
Качество: хорошее
Язык: русский
Журнал предназначен для распространения технических знаний и умений среди населения, развития технического творчества в домашних условиях и приобретения навыков решать проблемы по строительству, обустройству, ремонту, декорированию всего, что находится в домашнем хозяйстве, своими силами и с наименьшими затратами средств.
Журнал для тех, кто любит делать красивые и полезные вещи своими руками, создает уют в доме.
В номере:
HAND MADE СО ЗВЕЗДОЙ
«Фабрика» новогодних игрушек
Мастер-класс по созданию аксессуаров для ёлки
Говорят, участницы группы «Фабрика» Сати Казанова, Ира Тонева и Саша Савельева талантливы не только в том, что касается музыки. Как и многие девчонки, они сами любят украшать одежду, прически и даже квартиры! А сегодня покажут нашим читателям, какими необычными и оригинальными могут быть ёлочные украшения, задекорированные своими руками.
МЕЛОЧИ ЖИЗНИ
Ёлка Crackle
Идеи использования мозаики Crackle
Фантазия дизайнеров не имеет границ! В этом мы убедились ещё раз, когда увидели, из чего можно сделать новогоднюю ёлочку.
Стайка снегирей
Декор стены
Эти птицы, так похожие на алые ягоды рябины, прилетают к нам вместе с трескучими морозами и холодным ветром. «Поселите» их у себя дома, и они круглый год будут напоминать вам о весёлых зимних забавах.
ТЕХНОЛОГИЯ
Наслаждение ручной работы
Мыловарение в домашних условиях
Точно неизвестно, сколько тысячелетий назад человечество освоило науку мыловарения, но то, что без мыла мы теперь не обходимся — это точно!
Зелёная красавица
Мыло, как украшение для ёлки
Какой же праздник без пушистой ёлки, без запаха хвои? Но так жалко рубить молодые деревца из-за нескольких праздничных дней! Можно поступить куда более практично и оригинально: сделать ёлочные украшения из мыла с запахом хвои. А чтобы их можно было повесить на ветку, положите веревочку в ещё жидкое мыло или аккуратно проделайте отверстие в уже застывшем.
Эксклюзивный подарок
Мастер-класс по мыловарению
Чем бы оригинальным порадовать своих друзей и близких? Этим вопросом мы задаемся каждый год. А что если сделать для каждого из них чудесное мыло? Только не забудьте при изготовлении учесть вкусы и предпочтения потенциальных владельцев по части цвета и аромата.
D00L\’S and BEAR\’S
Друг из детства
Технология изготовления мишки Тедди
Изготовлением мишек Тедди занимаются во всем мире, и с каждым годом это хобби становится всё более популярным. Вы не найдёте двух одинаковых медведей, так как главное требование к такой коллекционной игрушке – её индивидуальность. В течение следующего года мы будем публиковать мастер-классы по изготовлению мишек Тедди и надеемся, что вы непременно сошьёте себе не одного, а нескольких любимцев.
ИНТЕРЬЕР
Гармония старого и нового
Обустройство кухни-гостиной
Как примирить рьяного собирателя старины, который хранит свои экспонаты прямо в гостиной, и его супругу, любительницу домашнего уюта и порядка? Эту непростую задачу необходимо было решить дизайнерам программы «Фазенда». Полем битвы в семье Желтовых стала просторная гостиная-кухня, которая была попросту захламлена старинными утюгами и прялками.
ФЛОРИСТИКА
Романтический вечер
Декорируем комнату и украшаем стол
Новогодняя ночь — время исполнения самых сокровенных желаний. Чтобы услышать
долгожданные слова признания в любви, позаботьтесь о создании романтического антуража: подготовьте подарки, задекорируйте комнату и необычно украсьте новогодний стол.
МЕЛОЧИ ЖИЗНИ
Дыхание весны
Витражная роспись
За окном зима, а у вас в руках распускаются яркие цветы? Это неудивительно, если вы решили преобразить обычные стеклянные стаканы при помощи витражной росписи.
Шкатулка с ангелочками
Несложный мастер-класс с использованием декупажа и двухшагового кракле
На сегодняшний день производители предлагают нам огромное количество всевозможных заготовок: ключниц, шкатулок, часов и так далее. Это значительно упрощает работу. Приступаем.
Новогодний сюрприз
Декор бутылки шампанского
Бутылка шампанского — непременный атрибут праздничного стола. А если проявить фантазию и приложить немного усилий, можно задекорировать её так оригинально, что не стыдно будет преподнести в качестве подарка.
Почта Деда Мороза
Изготовление почтового ящика из картонной коробки
Как узнать, что ребёнок хочет получить в подарок на Новый год? Многие родители знают, что самый надёжный способ для этого — предложить ребёнку написать письмо Деду Морозу. А вот куда опустить это письмо, не знают даже родители. Сделайте красочный почтовый ящик специально для писем, и несколько лет подряд вы точно будете знать, что подарить ребёнку. К такой игре можно подключить и взрослых.
Вот какая красота!
Новогодняя открытка в технике скрапбукинга
Кто сказал, что поздравительная открытка — это банальная, скучная вещь? Открытка, сделанная в технике скрапбукинга, — это почти произведение искусства. Такой подарок точно не останется незамеченным!
ДЕТСКАЯ
Часы из зимней сказки
Подарок — руками ребёнка
Украшая комнаты перед Новым годом, мы хотим, чтобы привычная обстановка стала праздничной, а атмосфера в доме — таинственной и волшебной. Сделайте вместе с детьми эти замечательные часы, которые достойны дворца самой Снежной Королевы!

[hide]Скачать с depositfiles.com[/hide]

Оцените статью
Adblock
detector