Тело человека. Снаружи и внутри №64

Тело человека. Снаружи и внутри №64Название: Тело человека. Снаружи и внутри №64
Автор: Коллектив авторов
Год: 2010 г.
Страниц: 24 стр.
Формат: PDF
Язык: Русский
Издание: Де Агостини
Размер: 23,6 Mб
Серия: Тело человека

Тело человека. Снаружи и внутри — это еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как \»Полный справочник по медицине и клинической практике\».

Содержание данной публикации предназначено для общей информации и не может заменить консультацию специалиста. Журнал не должен использоваться в качестве учебного пособия по медицине. Текст публикации не должен использоваться в целях диагностики или лечения каких-либо болезненных состояний и их осложнений. В случае возникновения или осложнения заболевания рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом. Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесенный чьему-либо здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ
Мясник обращается к врачу по поводу припухлости на пальце; при падении мальчик ломает ключицу; мужчина повреждает колено, неловко оступившись на бордюре.

ТЕРАПИЯ: УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: Инфекции кожи наружных половых органов
Кожа наружных гениталий подвержена бактериальным, вирусным и грибковым инфекциям. В данной статье описаны основные заболевания, передаваемые половым путем, такие как генитальный герпес, а также возможности их лечения.

ТЕРАПИЯ: УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: Причины высыпаний на коже половых органов
Исследуем причины различных образований на коже наружных гениталий, в том числе инфекцию вирусом папилломы человека (HI 14), которая вызывает остроконечные кондиломы, и паразитарные инвазии, например чесотку. Рассмотрим и другие, неинфекционные состояния.

ПАТОЛОГИЯ: СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА: Идентификация костных останков
Судебно-медицинская антропология — анализ человеческих останков — находит широкое применение в криминалистических расследованиях для идентификации трупов. Рассмотрим основные технологии, используемые судебно-медицинскими антропологами.

АНАТОМИЧЕСКИЙ АТЛАС: БОЛЬШИЕ ПОЛУШАРИЯ
Большие полушария представляют собой самые объемные и хорошо развитые части человеческого мозга. В данной статье описаны функции отдельных долей больших полушарий и строение головного мозга.

ПЕРИОДЫ жизни: ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ ДЕВОЧЕК
Период полового созревания начинается у девочек несколько раньше, чем у мальчиков, и обусловлен началом выработки половых гормонов с развитием вторичных половых признаков. Изучаем изменения в организме девочки, превращающие ее в женщину, способную к репродукции.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: СИНУСИТ
Инфекции околоносовых придаточных пазух довольно распространены и могут быть острыми или хроническими. Чаще всего синусит вызывает вирусная
инфекция, которая плохо поддается лечению. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство для опорожнения пазух.

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ: ГАНЦИКЛОВИР, ГЕМФИБРОЗИЛ, ГЕНТАМИЦИН, ГЛИБЕНКЛАМИД
Ганцикловир — противовирусный препарат, используемый для борьбы с ЦМВ-инфекцией; гемфиброзил — липидоснижающее средство; гейтами — цин — антибиотик, и глибенкламид — пероральный антидиабетический препарат.

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я

[hide]
Скачать с
depositfiles.com

Скачать с
—-.com[/hide]

Оцените статью
Adblock
detector