Женский журнал «Здоровье» №9 2010

Женский журнал "Здоровье" №9 2010Название: Женский журнал \»Здоровье\»
Издательство: ЗАО \»Журнал \»Здоровье\»
Год выпуска: 2010
Номер: 9 (сентябрь)
Страниц: 142
Формат: pdf
Размер файла: 83,6 Мб

Журнал «Здоровье» — это информация о здоровом образе жизни и методах борьбы с заболеваниями, новейших достижениях медицины и косметологии, нетрадиционной и народной медицине, психологии. Ориентирован на естественное стремление каждого человека быть здоровым и привлекательным.

Содержание:

Азбука осанки. 20 вопросов об опорно-двигательном аппарате
Чтобы поднять упавший предмет, нужно присесть — только так обеспечивается правильная нагрузка на позвоночник. Чтобы облегчить боли в пояснице, очень часто возникающие во время беременности, когда смещается центр массы тела, стоит заниматься йогой. Чтобы выровнять ноги ребенку, можно сделать так называемую гиперкоррекцию. Эти и другие полезные советы о здоровье позвоночника, суставов, костей и осанке нам давали гости традиционного круглого стола.

Доктор вместо аиста. Еще один способ зачать малыша
Если стать мамой естественным путем не получается, ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — действительно выход для многих семейных пар. Кстати, сегодня в мире таких насчитывается около двух миллионов — именно столько малышей появилось на свет благодаря названной технологии. Но подходит ли она вам? Может, стоит еще раз попытаться зачать кроху самостоятельно — ведь для ЭКО имеются свои показания и противопоказания. Подробностям по теме ЭКО посвящена рубрика «Женская консультация».

Без изъянов. Уход за кожей ребенка в любом возрасте
У кожи младенца — свои особенности, у кожи подростка — свои. Но в обоих случаях она доставляет немало хлопот и ее обладателям, и мамам. Как же правильно ухаживать за чувствительными кожными покровами? О том, как не допустить опрелостей, воспалений и справиться с подростковыми высыпаниями читайте в рубрике «Детский мир».

СПЕЦПРОЕКТ. Работа по телу
В материалах спецпроекта — разговор о красоте естественной и искусственной. Почему мы больше думаем о том, как выглядит тело, а вот мысли по поводу того, какие возможности оно нам дает — проскальзывают намного реже? И, если вы уж решились на совершенствование своего облика, что стоит взять на заметку. Для вас: обязательные вопросы косметологу, документы для пластической клиники, ликбез по компонентам уколов красоты, программа ухода за нарощенными ногтями-волосами-ресницами. И, конечно же, список менее радикальных, но порой не менее эффективных способов преображения и сохранения молодости.

От семи недуг
Лук — кладезь витаминов и средство первой помощи при лечении гриппа, ангины и бактериальных инфекций. Очень полезные качества накануне простуд! Об этом, а также о многих других достоинствах этого стратегически важного сельскохозяйственного продукта читайте в нашем материале. Как бонус — рецепт французского лукового супа.

Сыроежки
Сегодня сыроедение становится все более популярным. Но диетологи и гастроэнтерологи ведут дискуссию о пользе этой системы питания. «ЖЖЗ» попытался пролить свет на сложившуюся ситуацию и изучить все «За» и «Против»! Список продуктов, которые стоит обязательно включить в рацион, если вы решили стать адептом сыроедения — прилагается.

Рыбный день
Подавленное настроение от перманентных нагрузок и стрессов, волосы стали ломкими, кожа шелушится? Все эти проблемы можно попытаться решить простым способом: ввести в расписание питания рыбный день, и лучше всего, если это будет не только четверг. Блюда из сазана, зубатки, пангасиуса позволят наслаждаться прекрасным вкусом и вернут хорошее настроение без всяких таблеток-антидепрессантов. Как выбирать рыбу, как ее готовить и, самое интересное, ликбез по морским и речным ее видам: от калорийности и недельной нормы до всевозможных способов приготовления!

Скачать: Женский журнал \»Здоровье\» №9 2010

Скачать с DepositFiles.com
Скачать с ShareFlare.net

Оцените статью
Adblock
detector