Мемуары Кики

Мемуары КикиНазвание: Мемуары Кики
Автор: Кики (Алиса Эрнестина Прен)
Издательство: Salamandra P.V.V.
Год: 2011
Страниц: 243
Формат: PDF
Размер: 10.6 MB
Качество: отличное
Язык: русский

Самая знаменитая натурщица ХХ века. Она вдохновляла Сутина и Модильяни, Фуджиту и Кальдера, Брассая и Пикабиа, была возлюбленной Ман Рэя и подругой Жана Кокто и Макса Эрнста.
Кики появилась на свет незаконнорожденной и в 12 лет очутилась в Париже, в 15 лет позировала скульпторам обнаженной, в 28 была избрана «королевой Монпарнаса» и написала свои воспоминания.
Она пела в ночных клубах, сыграла в девяти кинофильмах, состоялась как талантливый художник и навсегда вписала свое имя в историю той краткой и блестящей эпохи, когда Монпарнас был центром мирового художественного гения.
Откровенные мемуары Алисы Эрнестины Прен (1901-1953), прославившейся как «Кики с Монпарнаса», до середины 1970 годов были запрещены к изданию или продаже на территории США.
Первый русский перевод воспоминаний Кики дополнен в нашем издании предисловиями Эрнеста Хемингуэя и Фуджиты, подробными комментариями и другими материалами, а также мемуарными отрывками, написанными Кики в 1950 г. Книга иллюстрирована работами художников, рисовавших Кики, ее собственными картинами и фотографиями Кики.

Скачать:

<!—FFriend—>Скачать с depositfiles.com<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>Скачать с letitbit.net <!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>Скачать с free-share.ru<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>Скачать с 4files.net<!—EndFFriend—>

Оцените статью
Adblock
detector