Gamma Meditation System 2.0 (психоактивная аудиопрограмма)

Gamma Meditation System 2.0 (психоактивная аудиопрограмма)Название: Gamma Meditation System 2.0
Автор: Dr. Jeffrey Thompson
Год выпуска: 2006
Издательство: The Relaxation Company
Продолжительность: 60 минут
Формат: flac, lossless
Размер: 243.9 Мб
Качество: хорошее

Гамма-медитации применяются для глубоких медитаций и достижения состояния повышенного осознания, озарений. Гамма-волны характерны для состояний, которые достигаются при применении некоторых йогических техник и медитаций, мистического и шаманского опытов.

Содержание:
01. Centered Presence (30:38)
02. Connecting to the Infinite (29:57)

Научные исследования показали, что головной мозг человека находится в состоянии постоянной биоэлектрической активности, причем каждому функциональному и психическому состоянию человека соответствует свой уникальный паттерн этой активности.
Гамма-ритм — колебания потенциалов ЭЭГ в диапазоне от 30 Гц до 120-170 Гц, а по данным некоторых авторов — до 500 Гц. Амплитуда очень низка — ниже 10 мкВ и обратно пропорциональна частоте. В случае если амплитуда гамма-ритма выше 15 мкВ, то ЭЭГ рассматривается как патологическая.
Гамма-ритм наблюдается при решении задач, требующих максимального сосредоточенного внимания. Существуют теории, связывающие этот ритм с работой сознания (Е. Н. Соколов).
Установлено, что ритмические внешние воздействия на органы чувств (например, вспышками света или звуковыми ритмами) с частотами, присущими состояниям релаксации, дремоты, сна или творческого подъёма (альфа-, тета-, дельта- ритмы), приводят к своеобразному «отклику» головного мозга, соответствующему изменению его биоэлектрической активности.
Использование технологии модуляции позволяет «встроить» различные ритмы в структуру самых различных звуков (музыкальных инструментов, человеческого голоса, природных звуков и т.д.) так, что эти ритмы перестают быть различимыми для сознания человека, однако продолжают оказывать влияние на активность мозга.

TurboBit.net
Скачать с Turbobit.net

LetitBit.net
Скачать с Letitbit.net

Оцените статью
Adblock
detector