Валерий Синельников. Сборник из 13 книг

Валерий Синельников. Сборник из 13 книгНазвание: Валерий Синельников. Сборник из 13 книг
Автор: Валерий Синельников
Год издания: 2006-2011
Издательство: Центрполиграф, АСТ, Астрель
Формат: fb2
Размер: 7,95 Мб

Валерий Владимирович Синельников — известный украинский психотерапевт и гомеопат.
Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза, произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды. Кроме того, В.Синельников признаёт влияние на свои идеи школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.
Исходным и бесспорным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, одушевляет её. Согласно его теории, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с «законами Вселенной». Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдаёт приоритет сознанию над материей.
Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.
Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов».

Список книг:

Скачать:
Turbobit
Depositfiles
Uploaded
Letitbit

Оцените статью
Adblock
detector