Сезон у дачи. Спецвыпуск №8 (июнь 2013). Удобрения и подкормки

Сезон у дачи. Спецвыпуск №8 (июнь 2013). Удобрения и подкормкиНазвание: Сезон у дачи. Спецвыпуск №8 (июнь 2013). Удобрения и подкормки
Автор: коллектив
Издательство: ООО \»Арбуз\»
Год: 2013/июнь
Номер: 8
Формат: pdf
Язык: русский
Размер: 29,4 mb
Страниц: 36
Качество: хорошее

Полезные советы для садоводов и огородников. Ответы на вопросы читателей. Своими секретами делятся специалисты. Просто и на наглядных примерах показаны агротехнические секреты ухода, выращивания и полива.

Для большинства растений характерно 2 типа питания — корневое и воздушное. Процесс корневого минерального питания растений протекает так. За счёт сосущей силы, возникающей при испарении влаги через листья и нагнетающего действия корней, находящиеся в почвенном растворе минеральные соли вместе с током воды поступают сначала в молодые корешки, а затем в надземную часть — в стебли и листья.
Понятно, что источником питания и влаги для растений является почва, и от её плодородия в основном зависит их продуктивность. Поскольку ежегодно с урожаем выносится значительная часть питательных веществ из почвы, возникает необходимость их восполнения. Иными словами, каждый год в наши огороды и сады надо вносить удобрения, в противном случае почва обедняется и на хороший урожай рассчитывать не приходится.

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector