Современное здание. Конструкции и материалы. Диск 1, 2

Современное здание. Конструкции и материалы. Диск 1, 2Автор:А.А. Батищев, А.В. Волков, А.Д. Карант и др.
Название: Современное здание. Конструкции и материалы. Диск 1, 2
Издательство: M.-СПб:\»НОВОЕ\»
Жанр: Архитектура
ISBN: 5-902577-02-00
Год: 2004
Формат: ISO
Размер: 1110МВ
Количество страниц: 1000
Язык: Русский

Электронная версия книги \»Современное здание\». В ней рассмотрены все современные конструктивные узлы (напрмер конструкции полов, кровли или стен) с описанием используемых материалов с ссылками на конкретных производителей с брошюрами.
Как и одноименная книга, электронная версия является справочным и методическим пособием по проектированию и строительству жилых и общественных зданий. В ней даются практические рекомендации по выбору конструктивных и строительных систем зданий. Обобщается мировой опыт в создании конструкций различных частей и элементов здания. Сравниваются между собой современные методы решения специальных задач, возникающих в процессе строительства и отделочных работ.
Электронная версия содержит переведенные в электронный вид и существенно дополненные материалы книги, а также техническую информацию о большей части присутствующей на российском рынке продукции строительного назначения — от 160 ведущих производителей и поставщиков.
Техническая информация включает в себя конструктивные решения, схемы, рабочие чертежи узлов, каталоги продукции, технические характеристики, рекомендации и инструкции по применению конкретных продуктов, другие сведения, необходимые для практической деятельности.
Для инвесторов-заказчиков, архитекторов, проектировщиков, специализированных подрядчиков — для всех тех, от кого зависит выбор конструктивного решения, материалов и комплектующих для строящихся или реконструируемых зданий.
В своей практической деятельности архитектору, проектировщику, строителю приходится перераба­тывать огромный объем информации. Ее поиск отнимает немало времени, сил, отвлекает от творческого про­цесса. Было бы очень полезным собрать всю необходимую информацию воедино. Традиционно, однако, для этого потребовалось бы множество томов с суммарным объемом, более 10 тысяч печатных страниц. Инфор­мационные технологии последних лет сделали возможным хранить это же количество информации гораздо более компактно — на нескольких CD-ROM или одном DVD. Так родилась идея создания справочного пособия по проектированию и строительству жилых и общественных зданий в электронной форме. За основу была взята только что выпущенная нами 700-страничная книга \»Современное здание\». Поэтому наш новый инфор­мационный продукт мы для краткости назвали электронной версией книги. Это, однако, не совсем коррект­но, так как во всем объеме представленной информации материалы книги не превышают десяти процентов.
Электронная версия \»Современного здания\» содержит как общие принципы проектирования и строи­тельства здания и его функциональных частей, так и чисто практическую, прикладную информацию.
Общие принципы — это переведенные в электронный вид и существенно дополненные материалы книги. Здесь даются рекомендации по выбору конструктивных и строительных систем зданий. Обобщается мировой опыт в создании конструкций различных частей и элементов здания. Сравниваются между собой современ­ные методы решения специальных задач, возникающих в процессе строительства и отделочных работ. Да­ются общие сведения и классификация строительных материалов и изделий.
Прикладная информация содержит описание технических и технологических свойств большей части присутствующей на российском рынке продукции строительного назначения. Она включает в себя также кон­структивные решения, схемы, рабочие чертежи узлов, рекомендации и инструкции по монтажу и последую­щей эксплуатации конкретных продуктов, другие сведения, необходимые профессионалам.
Ценность представленной в электронной версии прикладной информации в том, что большая ее часть из первых рук. Она предоставлена почти 200 ведущими производителями строительной продукции или их официальными представителями или дилерами.
Однако жизнь не стоит на месте. Поэтому информацию, особенно, предоставленную фирмами, необхо­димо периодически корректировать. Понимая это, мы намерены в начале каждого года выпускать в свет об­новленную электронную версию \»Современного здания\». В наших ближайших планах не только расширить и уточнить информацию и устранить выявленные недостатки, но и сделать электронную версию более удоб­ной пользователю. В частности предполагается модернизировать поисковый аппарат, а техническую инфор­мацию от производителей и поставщиков продукции привести к единообразному, унифицированному виду.

Оцените статью
Adblock
detector