Искусство. Современная иллюстрированная энциклопедия

Искусство. Современная иллюстрированная энциклопедияНазвание: Искусство. Современная иллюстрированная энциклопедия
Автор: Балицкая Т.В.
Жанр: Энциклопедия
Формат: CHM
Год издания: 2007
Размер архива: 27,6 MB

Искусство. Современная иллюстрированная энциклопедия – отличное издание для школьников и студентов. Энциклопедические статьи (количеством более 1000!), созданные на основе современных научных данных, в доступной и увлекательной форме рассказывают о важнейших культурных эпохах (первобытность, Древний Египет, Древние Греция и Рим, Средневековье, Возрождение и др.); об основных видах и жанрах искусства, о неповторимых особенностях художественного языка – языка линий, красок и объёмов, на котором «говорят» со зрителем произведения архитектуры, скульптуры, живописи и графики, портретного, пейзажного, исторического, бытового и других жанров; о материалах и техниках, которые используют мастера искусства в своём творчестве.
В энциклопедию включены статьи не только о зодчих, художниках, скульпторах и графиках, но также о меценатах и художественных критиках. Часть статей посвящена прославленным архитектурным памятникам. Статьи сопровождают около 2500 высококачественных цветных иллюстраций: репродукции картин и рисунков, фотографии произведений скульптуры и зодчества, планы и конструктивные схемы архитектурных сооружений, а также реконструкции, позволяющие представить облик прославленных памятников прошлого. Есть возможность поиска по алфавиту.

Скачать:

http://letitbit.net/download/5628.d523d02db38a91de530071ca2/art048.zip.html ://http://letitbit.net/download/5628.d…t048.zip.html ://http://letitbit.net/download/5628.d…t048.zip.html

http://depositfiles.com/files/ulw306q63

Оцените статью
Adblock
detector