Детские поступки взрослых мужчин

Детские поступки взрослых мужчин Каждая женщина, какой бы сильной ни была, испытывает непреодолимую потребность время от времени становиться слабой. Когда мы устаём зарабатывать деньги (ну, бывает ведь, правда?), мы хотим, чтобы финансовые проблемы недельку-другую решал за нас мужчина (оплачивал счета, приносил еду в дом и т.д.). Мы не хотим сами договариваться с рабочими, чтобы они собрали новую кухню, и следить (сами-то в сборке ничего не смыслим) за тем, чтобы они всё правильно сделали и ровно повесили. Мы не хотим сами искать запчасти для своей машины и договариваться о покупке кирпичей для дачного домика.

Когда мы, женщины, встречаемся или живём с мужчинами старше 25 лет, мы ждем от них целиком и полностью взрослого поведения (всё-таки возраст!). Мы ожидаем серьёзности, ответственности и дальновидности. А когда вдруг сталкиваемся с откровенно детскими поступками, теряемся и просто не знаем, о чём думать и что делать.

С глаз долой – из сердца вон

…Ира с Димой в очередной раз поссорились и на полторы недели забыли друг о друге. Встретились случайно – стройка, которой руководил Дима, находилась в пяти шагах от Ириного дома. Встретились, поболтали, назначили свидание на вечер.

— Димочка, а у меня на телефоне новая мелодия, — делилась Ира. – Та самая песня Рианны «Umbrella», которая тебе так нравится. Хочешь послушать?
— Хочу, любимая…

Ни о чём не спрашивая, Ира вытащила из кармана Диминой рубашки его мобильный телефон и стала искать себя в записной книжке (неизвестно зачем – уж свой-то номер она знала!). Каково же было её удивление, когда она там себя не обнаружила.

— Дима, в чём дело? Почему меня нет в твоём мобильном? – обиженно спросила Ира.
— Понимаешь, Ира, — стал объяснять Дима. — Если я на кого-то обижаюсь, то удаляю его телефонный номер из записной книжки. Я всегда так делаю. Вот и всё.

Если бы эти слова произнесла 13-летняя сестра Иры Дашка, Ира бы не удивилась. Но их сказал 28-летний мужчина, который руководит огромным строительным объектом. Такое бегство от выяснения отношений застало 25-летнюю Иру врасплох.

Тик-так ходики…

Когда мужа вечером нет дома, Аня что есть мочи трезвонит ему на мобильный. И не потому, что не доверяет. А потому что волнуется. Волнуется из-за того, что на улицах города неспокойно… Волнуется потому, что завтра Женьке на работу. А лишний «стопарик» водки будет ой как некстати.

А Женя… Женя в свои 35 не волнуется ни о чём. Ни о том, что алкоголь он (из-за больной печени) очень плохо переносит. Ни о том, что не выспится (а работа у него – ох, какая нелёгкая). Ни о том, что завтра на проходной охранники могут просто-напросто заставить его пройти медицинское освидетельствование. И если обнаружат в крови алкоголь, его могут уволить. До сих пор Жене везло – на проходной его не останавливали и наличие алкоголя в крови не проверяли. А вот его лучшего друга Костю по этой причине уволили ещё в прошлом году.

Нет, Женя – не алкоголик. И подобные посиделки он позволяет себе не чаще одного раза в месяц. Но делает он это так не вовремя, так непродуманно, так безответственно… И всегда приходит домой под утро: в 3-4 часа, а к 8.00 – на работу. И еще… Всякий раз, когда Аня звонит мужу на мобильный, он говорит ей, что они с друзьями уже прощаются, и он через пять минут выходит домой. Когда Аня через час звонит ему снова, он клянётся ей, что уже на пороге… И так продолжается до самого утра.

Примерно раз в месяц Аня обещает себе, что больше терпеть не будет, что уйдёт от него. А потом как подумает: вроде бы и должность хорошая (Женя – мастер в горной шахте), и на собраниях его хвалят, и муж он неплохой… Откуда только берётся эта безответственность? Откуда?..

Крупные покупки по собственному усмотрению

Старая машина доставляла Роману с Инной немало хлопот. В ней постоянно что-то ломалось, и приходилось ставить авто на ремонт. Супруги решили с этим покончить и договорились копить на новую машину. Они терпеливо откладывали с каждой зарплаты на банковский счёт Ромы.

А однажды Рома зашёл в магазин, где продавали телевизоры и домашние кинотеатры. И не устоял. Как увидел его – понял, что этот домашний кинотеатр должен стоять в их зале. Не посоветовавшись с женой (советоваться было бесполезно, потому что Инна никогда бы не одобрила покупку кинотеатра вместо машины), Роман закрыл банковский счёт и купил кинотеатр почти за три тысячи долларов.

Для Инны это было настоящим шоком. И потому, что общие деньги Роман «спустил», ни с кем не посоветовавшись. И потому, что машина была им гораздо нужнее кинотеатра. И потому, что три тысячи за кинотеатр в то время, когда на дачу ездить не на чем, — это настоящее расточительство. И потому, что в принципе кинотеатр был им не нужен, так как они мало времени проводили у голубого экрана.

Свой поступок Роман толком объяснить так и не смог. Единственное, что он смог сказать: «Захотелось».

Слова говорятся, а дело не делается

Ещё будучи студенткой, Рита решила, что самое главное для неё — карьера. Поэтому, не дожидаясь окончания вуза, она заочно поступила ещё в один и пошла на курсы английского. Мужчину она искала себе под стать – тоже карьериста.

С Максимом познакомилась случайно – через общих знакомых. Максим сказал, что цель его жизни – добиться успеха на бизнес-поприще. Он блистал умом и демонстрировал прекрасное чувство юмора. К жизненным целям примешалась любовь, и влюблённые поженились.

…Рита получила два высших образования, закончила гору курсов, в совершенстве овладела двумя иностранными языками. Она меняла работу за работой, поднимаясь всё выше и выше… В это время Максим усиленно делал вид, что делает карьеру. Он заводил связи, дарил должностным лицам подарки, дружил со всеми «полезными» людьми» и всем кругом помогал решать их проблемы.

Правда, институт он бросил, пообещав Рите, что поступит в другой. Но поступления не состоялось. При этом Максим (без высшего образования) пребывал в постоянном поиске престижной работы, надеясь, что знакомства заменят ему образование и опыт работы. Прошло 7 лет. Несмотря на все свои знакомства, Максим на прежней, низкооплачиваемой должности регистратора.

Самое парадоксальное, что он до сих пор утверждает, что он на верном пути к успешной карьере. Но Рита (теперь уже его бывшая жена) в это не верит. Она бросила его три года назад.

Виртуальные победы в виртуальном мире

У компьютерных игр находятся фанаты разного возраста: от 3 до 60 лет. Но я сейчас буду говорить не о тех мужчинах, для которых это лишь способ расслабиться после нелёгкого трудового дня. Есть люди, для которых в компьютерных играх заключена вся жизнь. Для них это и способ самоутверждения, и источник оптимизма.

…После 11-го класса Виталик поступил в радиотехнический колледж. Родители одобрили выбор молодого человека, так как знали, что страсть к компьютеру была самой сильной в его жизни. Но учёба даже любимому делу требует самодисциплины и элементарного посещения занятий. Так как вся сознательная жизнь Виталика проходила в сети, он так рано вставать не мог. В общем, вылетел из колледжа на первой же сессии.

Ну и ладно, — думал Виталик. – Я много знаю о компьютерах. Пойду работать системным администратором.

Правда, без образования Виталика взяли только в игровой клуб. Свои неудачи в жизни молодой человек (сейчас ему уже 29 лет) упрямо компенсировал в виртуальном мире. Он проходил «миссии», зарабатывал «жизни», изменял итоги мировых войн и чувствовал себя прекрасно. Девушка Аня, с которой Виталик встречался сразу после окончания школы, давно вышла замуж за другого и родила ребёнка. Сейчас (я думаю, вы понимаете, почему) девушки у Виталика нет…

Все мои герои – взрослые люди. Почему они ведут себя, как подростки, остаётся загадкой. У их спутниц жизни только два варианта: смириться либо уйти. Если женщина чувствует, что не может спокойно воспринимать утренние возвращения мужа или «подвиги» исключительно в глобальной сети, надо уходить. Ведь люди, которые «застряли» в подростковом возрасте, вряд ли когда-нибудь изменятся, если не изменились к 25-35 годам.

Автор: Марина Тумовская

Оцените статью
Adblock
detector