Интимные декорации

Красоте области бикини уделяли внимание с самых древних времен. А уж когда наступила сексуальная революция, подарившая миру свободу, купальники-веревочки и нудизм, необходимость брить, стричь, красить и творить ниже пояса сделалась особенно актуальной… Восторжествовала идеология красивого тела (каждой его части без исключения). Вскоре уход за своими прелестями встал на поток и появилось само понятие бикини-дизайна. В Россию с Запада это веяние моды завезли петербуржские стилисты в начале 90-х. Первое время услуга не пользовалась особой популярностью, так как смущала своей откровенностью, причем всех: и работников индустрии красоты, и потенциальных клиентов. В 1998 году смелая женщина Мария Старова, косметолог и педагог бикини-дизайна, организовала курсы для создателей интимных причесок. С этого все и началось.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сегодня практически в любом салоне красоты можно превратить область бикини в настоящее произведение искусства. Наряду с “хитами” интимной красоты существует возможность соригинальничать. Часто клиенты приходят к мастеру со своими идеями.

На каждый день
Подбрить аккуратненький треугольничек, удалить лишние или все волосы ты можешь и сама. Возможно, ты даже пробовала экспериментировать с интимной прической и более затейливо. Однако большинство шикарных задумок оказываются невыполнимыми в домашних условиях. Во-первых, не так-то просто сотворить из того, что есть, изящную бабочку. Во-вторых, исключается момент покраски. А еще в салонах волосы удаляют воском, и потому прическа будет в форме не день-два, а несколько недель.

Особый случай
Это шедевры, которые зачастую уже не особо связаны с растительностью на лобке. Волосы лишь элемент целой картины. Украшают произведение искусства перышками, стразами, блестками. Как ты понимаешь, это чудо весьма недолговечное. Зато какой эффект! Есть салоны, в которых представлена услуга свадебного бикини-дизайна. Представь, как приятно будет удивлен жених, добравшись до “главного наряда” невесты в первую брачную ночь. И, наконец, идея “лучший твой подарочек – это я” становится оправданной. Посетив накануне мастера интимных причесок, можешь не сомневаться: твой бойфренд легко угадает, в чем смысл подарка, стоит тебе лишь обнажить перед ним свое прекрасное тело. Чтобы показать любимому мужчине, до какой степени тебя переполняет страсть именно к нему, можешь “выгравировать” на лобке его инициалы.

ПРОЦЕСС
Стоимость услуги в московских салонах – от 700 рублей и выше. Максимальная цена зависит от места, именитости мастера, сложности дизайна и от материалов. Ведь если бикини-дизайн делают небедные девушки, то наверняка “инкрустируют” лобок камушками Swarovski довольно обеспеченные. А некоторые барышни вполне могут позволить себе и настоящие бриллианты. В среднем процедура длится часа два.

Первый этап выбор интимной прически
Конечный результат зависит от количества волос, их длины и структуры. Мастер поможет подобрать удачный дизайн и с точки зрения твоей фигуры. Например, обладательницам широких бедер рекомендуются рисунки, сужающиеся книзу… Как и в любой другой области, в этой есть свои секреты. Со временем ты будешь точно понимать, чего хочешь и что тебе “к лицу”.

Второй этап укрощение волос
После выбора эскиза ты удобно расположишься на косметологической кушетке (ничего общего с гинекологическим креслом). Сначала участок, предназначенный для депиляции, обрабатывается специальным тоником, который защищает, дезинфицирует и обезжиривает кожу. По трафарету наносится рисунок. После этого вcя территория обрабатывается тальком, который создает защитную прослойку между кожей и воском. Затем ненужные волосы в области бикини и глубокого бикини удаляют, а прическу подстригают.

Третий этап окрашивание
Мастера используют краски, специально созданные для области бикини (они содержат ингредиенты, смягчающие действие краски и предотвращающие аллергические реакции). Краска также окрашивает и тело, фон узора. Не переживай зря, если не обладаешь густой растительностью. “Пробелы” закрасятся, и рисунок получится цельным.

Заключительный этап украшения
Обычно контуры рисунка подрисовывают, чтобы выделить и сделать его четче. Это позволяет создавать еще более сложные композиции. Перышки, стразы, блестки и прочие декоративные штуки прикрепляются с помощью специального клея. Перья совсем непрактичны, а камушки и “блестяшки” держатся несколько дней.

ТАТУ
Чаще всего салоны, которые делают интимные стрижки, не занимаются тату. И наоборот. Что касается постоянных татуировок, то здесь стоит быть повнимательнее. Вывести татуировку гораздо сложнее, чем нанести. Некоторые девушки приходят в салон, чтобы поставить инициалы или написать имя любимого где-нибудь в интимном месте… навсегда. Романтика, конечно, ясна – пример Анджелины Джоли заманчив. Но сами мастера стараются отговорить желающих сотворить подобное. Тем не менее в последнее время весьма популярны тату в виде насекомых (от бабочек до скорпионов), сердечки, иероглифы, графические узоры. Одна девушка вытатуировала себе портрет Фиделя Кастро, у которого пупок был во лбу, а борода… сама понимаешь из чего.
Первый вопрос, возникающий у любого человека, решившегося на “такое”, насколько болезненна эта процедура. Говорят, 98% клиентов тату-салонов признаются в том, что это не так больно, как они ожидали. В общем, терпимо. Татуировку делают так: сначала рисуют набросок, потом специальной машинкой пробивается контур картинки под кожу. Затем в течение двух-трех дней рисунок добивается тушующей машинкой с несколькими иглами. Через некоторое время узор пробивается снова. В салоне тебе должны дать гарантию, что исправят недостатки тату, если они будут после того, как все заживет.

РАЗРИСУЙСЯ
Существует способ украшения тела без применения радикальных мер – рисунками хной или химическим составом (красками). Красками можно сделать либо цветной, либо черный однотонный рисунок. Черный рисунок исчезает с кожи через 7-10 дней, разноцветный – через 3-5.
Менди (рисунки хной в виде этнического орнамента) родом из восточных стран. Эти рисунки держатся на коже около месяца (хотя лучше их время от времени подправлять). Но портрет хной не нарисуешь. Контуры этих узоров размыты, и цвета однообразны – рыжий, коричневый, темно-коричневый.
Перед процедурой стоит сделать пилинг или тщательно вымыться мочалкой: чем меньше отмерших чешуек, тем дольше держится рисунок. А еще лучше удалить волосы на месте, выбранном для орнамента, иначе они тоже окрасятся и их рыжесть сохранится дольше, чем на теле.

РЕЗУЛЬТАТ
Не стоит задавать себе вопрос: для кого я это делаю? Делать нужно для себя, а эффект ощутят все остальные и обязательно отметят в тебе перемены. Кстати, многие женщины в первый раз делают интимную стрижку просто из любопытства, ради ощущения привлекательности и ухоженности. Потом уже, как следствие, начинаются эксперименты на кавалерах. Мужчины чаще всего приходят на процедуру бикини-дизайна с конкретной целью – желают сразить партнершу наповал своей интимной красотой.
Но обойдемся без лишнего кокетства. Нам тоже хочется приятно удивить любимого и услышать миллион комплиментов в свой адрес. А также окончательно и бесповоротно свести его с ума.

Автор: Нена Кульчитская
Источник: Cosmopolitan

Оцените статью
Adblock
detector