Модные тенденции в макияже: осень — 2007

В преддверии осенне-зимнего сезона ведущие бренды представили новые коллекции декоративной косметики. Эта осень обещает быть яркой и теплой: в холодные дни вас будут согревать сочно-розовые оттенки теней, а на губах будет чувствоваться вкус ягод

Лицо

Главная тенденция сезона — сияющая (не блестящая!) кожа лица. Поэтому все акценты в макияже смещены на тон. Корректоры, тональные кремы и основы под макияж, компактные и рассыпчатые пудры… Эти средства потеснят в вашей косметичке все остальные. Не рассчитывайте сэкономить. Если вы призадумались, какому средству отдать предпочтение — пудре рассыпчатой или компактной, спешим вам сообщить: необходимы обе. Визажисты уверены, что только рассыпчатая пудра может хорошо закрепить макияж, не утяжеляя его. Именно с ее помощью можно добиться эффекта матовой сияющей кожи: в состав пудр нового поколения входят светоотражающие частички. Компактная пудра покрывает кожу более плотным слоем из-за содержащихся в ней связующих веществ, которые помогают спрессовать частицы. К тому же она незаменима в течение дня — в любую минуту можно поправить макияж.

Более темного оттенка компактные пудры легко использовать в качестве румян — пара уверенных движений пуховкой или широкой кисточкой помогут скорректировать овал лица.
Любите пользоваться румянами? Этой осенью предпочтение стоит отдать нежно-персиковым и бежевым оттенкам.

Глаза

Dior, Chanel, Estee Lauder… — словно сговорившись, все ведущие марки представили коллекции теней в единой цветовой гамме: сочетание насыщенно оливковых и розовых оттенков. Впрочем, даже ограничиваясь этой палитрой, можно делать не теряющий популярности эффект smoky-eyes.

Кстати, по мнению визажистов, зеленые оттенки идут всем без исключения. Важно лишь правильно подобрать интенсивность теней. Блондинкам стоит отдавать предпочтение светлым тонам сине-зеленой гаммы, а брюнеткам разрешено использовать и более насыщенные оттенки — бирюзовый и ярко-синий. Чтобы сбалансировать макияж подобных оттенков, тени следует сочетать с абрикосовыми румянами.

Еще один тренд сезона — макияж в одной цветовой гамме: Веки, скулы и губы должны быть одного оттенка. Визажисты отдают предпочтение теплым бежевым и розовым тонам. Причем любимые румяна можно использовать и в качестве теней для век, а бежевые тени, напротив, нанести на скулы. Но в этом случае поддержать макияжный минимализм необходимо матовой помадой или полупрозрачным блеском.

Забудьте о том, что тени нужно обязательно подбирать под цвет наряда или глаз. Визажисты давно перестали давать на этот счет какие-либо советы. «Выбирайте цвет теней под настроение», — твердят они в один голос. Впрочем, сомневающимся натурам, не доверяющим своему настроению, все же дают несколько рекомендаций. Зеленые и карие глаза сделают более выразительными фиолетовые и кирпично-оранжевые оттенки. Глубину же голубых глаз подчеркнут желтые.

В моду возвращается роковой и соблазнительный образ кинодив 1940-х годов, главными составляющими которого были выразительные, умело очерченные глаза. А значит, в косметичке современных модниц обязательно должно найтись место карандашу или лайнеру.

В этом сезоне в моде широкие брови, абсолютно натуральные. Никаких тонких выщипанных или прорисованных ниточек. Так что карандаш для бровей из списка необходимых новинок декоративной косметики можно смело вычеркнуть.

А вот тушь просто необходима. Вдоволь поэкспериментировав с формой щеточки (загнутая, короткая и длинная щетина, пластиковая расчесочка), производители представили… всю гамму. Что же касается цвета, то на разрешенные летом эксперименты с яркими синими и голубыми цветами осенью наложено табу. Разве что коричневую тушь можно заменить темно-фиолетовой.

Губы

Вечное противостояние помады и блеска в новом сезоне окончилось победой помады. Причем этой осенью стоит отдавать предпочтение матовым насыщенным чистым цветам. Никакого блеска или мерцающего эффекта! Ошибочно мнение, что яркие красные помады идут далеко не всем, — важно подобрать подходящий тон. А здесь не обойтись без экспериментов. Брюнеткам подходят любые цвета: вишневый, сливовый, густо-малиновый. Блондинкам к выбору помады стоит подходить более осторожно: выбирать насыщенные, но с полупрозрачной структурой помады. Найдите свой цвет, отталкиваясь от естественного тона кожи: чем он теплее, тем более теплым должен быть оттенок помады.
Несмотря на безоговорочную победу помад, блески в новых коллекциях тоже присутствуют. Впрочем, и здесь прослеживается общая тенденция отказа от яркого блеска в пользу матовых губ.

Источник: gdemoscow.ru

Оцените статью
Adblock
detector