Средства для ухода за волосами домашнего приготовления

Средства для ухода за волосами домашнего приготовленияАвокадо
станет замечательным кондинционером, потому что этот фрукт богат натуральными маслами и витаминами В-6 и Е. Он содержит протеин и имеет увлажняющие свойства. Вы можете использовать или пюре авокадо в чистом виде, или добавлять туда лимонный сок и/или алое или майонез для мягкости средства. Нанесите смесь на волосы и расчешите их. Накройте голову полотенцем и подождите от 15 до 45 минут. Тщательно вымойте волосы шампунем и прополощите их.

Банан
поможет восстановить блеск тусклым волосам. Просто добавьте немножечко оливкового масла в пюре банана и хорошо размешайте. Нанесите смесь до мытья волос шампунем, расчешите волосы и подождите 20 минут. (Голову можно не накрывать, это на ваш выбор). После вымойте волосы шампунем, ополощите, уложите их. Волосы станут блестящими и упругими.

Пиво
добавит объем, мягкость и блеск тусклым и тонким волосам. Протеин, содержащийся в солоде, помогает восстановить поврежденные волосы. Самое главное — найти пиво хорошего качества! Также постоявшее пиво лучше, чем свежее. Не забудьте выбрать пиво, которое не имеет сильного запаха, чтобы потом не было проблем от него избавиться. Нанесите пиво на свежевымытые волосы, не забудьте о самых кончиках волос. Потом прополосните волосы теплой водой и сделайте укладку, как обычно.

Чай из ромашки,
смешанный с пивом станет природным осветлителем. Просто ополосните волосы пивом, как в предыдущем описании, а после него — одной-двумя чашами крепко-заваренного чая из ромашки. Оставьте чай на волосах минут пять и сполосните волосы водой. Осветление произойдет медленно, со временем.

Яйца
помогут восстановить блеск сухим волосам. Также они помогут "укротить" очень кудрявые волосы. Яйца содержать натуральные аминокислоты, которые насыщают сухие кончики волос и, таким образом, восстанавливают блеск. Сделайте кондинционер, смешивая яичный желток с оливковым маслом или водой. Нанесите на волосы смесь после мытья шампунем и оставьте на 10 минут минимум. После ополосните волосы водой.

Кетчуп
нейтрализует "зеленый" тон в волосах блондинок, который появляется от влияния химиката, присутствующего в бассейнах. Нанесите кетчуп на свежевымытые волосы, расчешите их. Подождите от 20 до 45 минут. Ополосните и уложите волосы. Если "зеленый" тон не уходит, повторите процедуру несколько раз.

Лимонный сок,
смешанный с водой, является замечательным средством создания светлых прядей на волосах шатенок. Смешайте 75 мл лимонного сока с 250 мл воды. Налейте смесь в бутылочку с пулевизатором и побрызгайте волосы перед выходом на улицу летом. На волосы должны попадать солнечные лучи. Не используйте эту смесь слишком часто, чтобы волосы не пересушились и не стали ломкими!

Майонез
давно известен свойством, которое помогает кондинционировать слишком сухие волосы. В нем есть натуральные масла и витамины, которые насыщают волосы блеском и придают им мягкость. Однака, майонеза самого по себе может быть недостаточно для получения желаемого эффекта. Попробуйте сделать такую смесь: одна часть майонеза, одна часть яйца, одна часть оливкового масла. Нанесите ее как маску на свежевымытые волосы и расчешитесь, чтобы она покрыла волосы ровным слоем. Накройте голову и подождите около 30 минут, но не дольше часа. Потом прополощите волосы.

Розмариновое масло
добавит экстра блеск очень сухим волосам. Оно также стимулирует рост волос, укрепляет их, а также делает их темнее.
Для получения свежего розмаринового масла возьмите свежие листья розмарина, положите их в контейнер, добавьте туда оливкового или кунжутного масла, накройте крышкой и поставьте на солнце на целый месяц. По истечению месяца отцедите жидкость и влейте ее в отдельный контейнер. Храните в темном месте до использования.
Перед нанесением маслана волосы подогрейте его на водяной бане или в микроволновке. Нанесите масло на свежевымытые волосы. Накройте голову полотенцем и подождите от 15 минут до часа. Ополосните волосы.

Чай из шалфея
посожет вам скрыть "серебро" седины. Он легок в приготовлении. Прокипятите сухие семена шалфея приблизительно 30 минут и оставьте на ночь. После того, как помоете волосы шампунем, ополосните их чаем, и пусть они сами высохнут. Для первичного удаления седины вам следует сделать процедуру несколько раз, после чего надо повторять ее где-то раз в месяц.

Томатный сок
— это замечательное средство для избавления волос от неприятного запаха, который имеют особенно дети. Нанесите сок на свежевымытые волосы, накройте голову и подождите минут 10-15. Ополосните волосы.

Зубная паста
поможет избавиться от пятен краски для волос на шее и лбу. Потрите пятно и прополощите кожу водой.

Уксус,
смешаный с водой — замечательное ополаскивающее средство. Он придаст вашим волосам блеск.

Красивые волосы — это мечта каждой женщины. Вышеперечисленные средства, в некоторых случаях, работают даже лучше, чем рекламируемые дорогие средства. Во всяком случае, вы можете попробовать. Они уж точно не навредят!

Перевод с английского спецально для сайта Пуз-Карапуз от adamochka

Оцените статью
Adblock
detector