Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы.
Техника чистки зубов.

Тщательная чистка зубов занимает максимум 2 минуты. Совершенно верно! Всего 120 секунд! Но большинство взрослых тратят намного меньше времени на эту полезную процедуру. Для того, чтобы привыкнуть к длительности времени, постарайтесь в начале пользоваться секундомером. Используйте короткие мягкие движения, уделяя много внимания деснам и коренным зубам, пломбам, коронкам и мостам.

Двигайтесь в такой последовательности:

1. Чистите внешнюю сторону верхних зубов, потом нижних зубов. Щетка должна находится под углом 45 градусов относительно линии десны. Щетка должна прикасаться как к десне, так и к зубам. Как правильно чистить зубы

2. Совершайте вращательные движения, останавливаясь на двух-трех зубах, после чего переходите к следующим двум-трем зубам. Как правильно чистить зубы

3, 4. Чистите внутреннюю сторону верхних зубов, потом нижних зубов.
Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы

5. Чистите жевательную поверхность зубовКак правильно чистить зубы

6. Для свежего запаха рта также чистите язык

7. Тщательно прополощите рот водой.

Лучше всего чистить зубы два раза в день — утром и перед сном.

НИКОГДА не делитесь своей личной зубной щеткой с окружающими!

В некоторых домах имеется зубная щетка для гостей. Вежливо откажите хозяевам в такой любезности, потому что эта щетка является рассадником бактерий.

Никогда не закрывайте щетку в футляр. Бактериям свойственно распространяться во влажнй среде.

Каким видом щетки лучше пользоваться?

Большинство стоматологов согласится, что мягкая щетка лучше всего подойдет для удаления зубного налета и остатков пищи. Также лучше щетки с маленькой головкой, т.к. они лучше достигают удаленных областей рта, включая зубы мудрости. Для многих щетка на батарейках или от сети является удобным вариантом, особенно если у человека устает рука или неспособность двигать рукой.

На сколько важна зубная паста?

Важно, чтобы Вы нашли для себя подходящую зубную пасту. Сегодня существует множество разных ее видов, которая борется с различными заболеваниями, такими, как кариес, гингивит, зубной камень, пародонтит, зубное пятно и зубная чувствительность. Спросите у своего стоматолога, какой пастой лучше пользоваться Вам.

Как часто надо менять зубную щетку?

Зубную щетку необходимо менять каждые 3-4 месяца. Также не забывайте ее менять после заболевания простудой или гриппом, т.к. ворсинки задерживают на себе микробы, это может привести к повторной болезни.

Оцените статью
Adblock
detector