Компьютерное лицо

Оказывается, работа на компьютере вызывает к жизни помимо других и кожные проблемы. Дерматологи склоняются к тому, что компьютерное излучение обладает способностью проникать в глубокие кожные слои и разрушать внутреннюю структуру волокон. Кожный покров, особенно сухой, быстро обезвоживается, теряет эластичность и упругость. Компьютерная атака — причина появления преждевременных морщин и дряблости.

Что советуют специалисты для нейтрализации воздействия компьютера?

Один из выходов предлагают немецкие ученые. Они потрясли мир сенсационным открытием. Установили, что помидоры и капуста защищают кожу от вредного компьютерного воздействия, если съедать этих овощей не менее 500-700 граммов ежедневно. Их голландские коллеги советуют после работы на компьютере принимать расслабляющие солевые или хвойные компрессы: мягкое полотенце, пропитанное раствором, подержать на лице пару минут.

Фруктовые рецепты
Китайские врачи настаивают на "фруктовых рецептах" красоты. Подпитывать лицо, подолгу находящееся в непосредственной близости от монитора, они рекомендуют "изнутри" — каждые полтора часа выпивать несколько глотков воды, в которую добавлен лимонный или грейпфрутовый сок. А также потреблять ежедневно не менее 300 граммов свежезаваренного зеленого чая, который нейтрализует воздействие компьютерного излучения. Эффективно, по их мнению, протирание кожного покрова ломтиком свежего яблока или замороженным фруктовым соком.

Кислород вместо излучений
Японские специалисты продолжают развивать свою давнюю идею: ставить около боковых частей монитора горшочки с кактусами, которые вбирают в себя не менее пятидесяти процентов компьютерных излучений. Это-то мы знали, а вот поразительные результаты опытов, проведенных японскими врачами, опубликованы недавно. Оказывается, кактусы не просто поглощают отрицательную энергию, но и преобразуют сухой и кондиционируемый воздух в атмосферу, насыщенную кислородом.

Чудо-орошение
Канадские косметологи самым чудодейственным средством считают орошение лица. Если кожа не покрыта пудрой, то достаточно побрызгать на лицо или протереть его салфеткой, смоченной минеральной питьевой водой. При наличии макияжа необходимо использовать термальный спрей высокого увлажнения, который не только восстанавливает природную влажность кожи, но и способен "закреплять" макияж, фиксировать его цвета.

Хлеб вместо воды
Ученые всех стран едины в своем мнении о том, что в помещении, где "кипит" компьютерная работа, должны быть установлены кондиционер, вентиляторы или хотя бы открыты форточки. Плюс ежедневная влажная уборка, так как компьютеры интенсивно притягивают пыль, которая оседает и на лице. Главное правило косметического ухода за "компьютерным" лицом — усиленное увлажнение кожи. Дамам, которые работают на компьютере, следует ежедневно, во все времена года, пользоваться увлажняющими кремами, а под макияж наносить защитный крем.

Доктора из Литвы рекомендуют один раз в неделю полностью отдыхать от работы на компьютере и предлагают действенное средство против обезвоживания кожи — умывание ржаным или рижским хлебом: горбушку залить горячей водой и после остывания процедить. Этот раствор отлично заменит воду.

http://wh-lady.ru/

Оцените статью
Adblock
detector