Человечка нарисовал я. Сборник мультфильмов (1960-1961) DVDRip

Человечка нарисовал я. Сборник мультфильмов (1960-1961) DVDRipИнформация о фильме
Название: Человечка нарисовал я. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1960-1961
Жанр: мультфильм
Режиссер: Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг, Лев Атаманов
В ролях: Георгий Милляр, Валентина Сперантова, Георгий Вицин, Серафим Аникеев, Андрей Тутышкин, Сергей Мартинсон, Галина Новожилова, Михаил Яншин, Сергей Цейц, Владимир Лепко, Серафима Бирман, Лев Свердлин, В. Готовцев, Татьяна Пельтцер, Георгий Тусузов, Геннадий Дудник, Вера Орлова, Елена Понсова, Владимир Грибков, Лариса Пашкова, Анна Комолова, Валентина Туманова, Рина Зеленая

О фильме: В сборник вошли два редких замечательных и поучительных мультфильма для детей и взрослых:
1. Человечка нарисовал я (1960 г.) 1 сентября. В школу самым первым пришёл мальчик Федя. В пылу радости он нарисовал углем на белой стене маленького весёлого человечка в шляпе и с зонтиком. На уроке учитель заметил человечка и спросил, кто нарисовал его, но Федя, испугавшись наказания, промолчал, и когда учитель попросил учеников поднять руки, Федя перед этим потихоньку вытер их, а его друг, с которым тот поздоровался в классе, ничего не подозревая, поднял испачканную углём руку и попался. Нарисованный человечек никак не может допустить, чтобы пострадал невиновный, и он отправляется к Феде с просьбой признать свою вину. Однако Феде нравится быть врунишкой, и он отзывается на предложение радио отправится в волшебное Царство Лжи, где правит королева-обманщица. Человечек отправляется Феде на помощь…
2. Ключ (1961 г.) Сказка о том, что является настоящим ключом к счастью. В одной семье рождается мальчик. В гости к нему неожиданно приходят феи и дарят клубок счастья. Однако дедушка мальчика недоволен, он привык, что счастье нужно заработать самому тяжелым трудом. Однако родители иного мнения! Тогда дедушка решает взять все в свои руки и находит поддержку у настоящего волшебника — изобретателя роботов…

Выпущено: СССР, Союзмультфильм
Продолжительность: 00:52:42 + 00:54:13

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 672×480 (1.40:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1646 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 1,4 ГБ (696.71 Mb + 715.83 Mb)

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector