О том, как гном покинул дом. Сборник мультфильмов (1968-1976) DVDRip

О том, как гном покинул дом. Сборник мультфильмов (1968-1976) DVDRipИнформация о фильме
Название: О том, как гном покинул дом. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1968-1976
Жанр: мультфильм
Режиссер: Владимир Попов, Владимир Пекарь

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов по мотивам сказок народов мира. Наполненные глубоким поучительным смыслом, нарисованные с любовью и умением, они рассказывают о силе добра и справедливости, о настоящей дружбе и любви:
1. О том, как гном покинул дом (1976 г.) Мультфильм по одноименному стихотворению Михаила Либина. На лесной опушке стоит дом, в котором живет гном. Оба очень старые. Однажды гном уходит из дома по делам, а антропоморфный дом пугается оставаться один ночью и потому уходит \»встречать хозяина\».
2. Верните Рекса (1975 г.) Мультфильм о благородной профессии ветеринарного врача, о дружбе мальчика с собакой. Верный пёс отдал жизнь за маленького друга, спасая его из ледяной воды в городской реке. Родители мальчика попросили ветеринара не сообщать сыну о гибели пса. Мальчик в отчаянии требует у врача возврата Рекса. И добродушный ветеринар находит выход из создавшегося положения.
3. Радуга (1975 г.) Мультфильм о дружбе двух ребятишек, которые устроились на радуге ловить рыбу. Несмотря на козни коварной тучи, они превратили ее в безобидное облако и расстались друзьями.
4. Петер — веселый обманщик (1974 г.) Мультфильм о том, как Петер идет на спор с трактирщиком, что он оседлает короля. Петер делает вид, что владеет волшебной шляпой и обманом добивается желанной цели.
5. Случилось это зимой (1968 г.) Мультфильм по мотивам сказки Николая Носова о добром отношении к лесным жителям. В основу фильма положен рассказ известного детского писателя Николая Носова о невероятных приключениях охотника, который не любил зверей убивать.
6. Сокровища затонувших кораблей (1973 г.) Мультфильм о том, как в пионерском лагере на берегу Черного моря подружились и попали в приключения советские ребята и негритенок Мвамба.

Выпущено: СССР (Союзмультфильм)
Продолжительность: 01:04:01

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~1661 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 863 МБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector