В гостях у сказки. Сборник мультфильмов. Выпуск 1, 2 (1948-1981) DVDRip

В гостях у сказки. Сборник мультфильмов. Выпуск 1, 2 (1948-1981) DVDRipИнформация о фильме
Название: В гостях у сказки. Сборник мультфильмов. Выпуск 1
Год выхода: 1957-1981
Жанр: мультфильм
Режиссер: Евгений Райковский, Борис Степанцев, Роман Качанов, Инесса Ковалевская, Владимир Попов

О фильме: В сборник вошли мультфильмы:
1. Опять двойка (1957 г.) Мультфильм про то, как мультгерой Мурзилка отправляется в картинную галерею и попадает в картину художника Ф. Решетникова «Опять двойка», где мальчик убеждает его, что двойку по географии ему поставили незаслуженно. Мурзилка проводит ему практический экзамен и, убедившись в свое неправоте, ученик даёт слово исправиться.
2. Варежка (1967 г.) Девочка мечтает завести себе собаку, но строгая и занятая мама не разрешает ей этого. Тогда девочка начинает играть со своей вязаной варежкой, представляя, будто это щеночек. Варежка в её мечтах превращается в настоящего щенка. Видя это, материнское сердце не выдерживает, и она сама берёт у соседей щенка для своей дочери.
3. Катерок (1970 г.) Мультфильм о небольшом катере «Чижик», который развозит почту по речке. Он привозит газеты охотникам, лекарства в больницу и журналы учительнице прибрежной школы. Однажды он решил посоревноваться с океанским лайнером и попал в шторм, который выкинул его на остров Чунга-Чанга, где он познакомился с Негритятами, Жирафом, Попугаем и Дельфинами. С острова Чунга-Чанга он вернулся в родную реку. Но тут наступила зима и его сковал лёд. Катерок нашли дети, которые помогли ему освободиться от льдин, и любимец реки снова смог доставлять радость людям.
4. Бобик в гостях у Барбоса (1977 г.) Мультфильм по сказке Николая Носова, в котором рассказывается о том, как Бобик пошел со своим пожилым хозяином гулять, а потом тот оставил его до шести часов вечера дома одного за главного.
5. Приключения Васи Куролесова (1981 г.) Комический детектив по мотивам повести Юрия Коваля о злоключениях наивного деревенского паренька Васи Куролесова, одураченного шайкой местных уголовников.

Выпущено: СССР (Союзмультфильм)
Продолжительность: 01:13:263

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1842 Кбит/с, ~ 704×512
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с / AC3, 1 ch, 448 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ

Скачать:

В гостях у сказки. Сборник мультфильмов. Выпуск 1, 2 (1948-1981) DVDRipИнформация о фильме
Название: В гостях у сказки. Сборник мультфильмов. Выпуск 2
Год выхода: 1948-1977
Жанр: мультфильм
Режиссер: Ольга Ходатаева, Петр Носов, Александра Снежко-Блоцкая, Евгений Райковский, Борис Степанцев, Федор Хитрук, Василий Караваев, Геннадий Сокольский

О фильме: В сборник вошли мультфильмы:
1. Новогодняя ночь (1948 г.) Мультипликационный фильм про предновогодние приключения Деда Мороза, искавшего елку с золотыми шишками для детей.
2. Гуси-Лебеди (1949 г.) Уехали матушка с батюшкой, а дочери наказ оставили братца Ваню беречь, со двора не выпускать. Заигралась Машенька, да не доглядела: унесли братика гуси-лебеди, помощники Бабы Яги. Теперь Машеньке надо выручать Ваню, а помогут ей в этом добрые друзья: яблонька, печка, речка.
3. Петя и Красная Шапочка (1958 г.) Пионер Петя Иванов пробрался без билета на мультфильм \»Красная Шапочка\», упал на сцене за экраном и проник внутрь происходящего, став одним из персонажей. Пришлось ему, как настоящему пионеру, спасать всех от злого Волка.
4. Топтыжка (1964 г.) Не спится Топтыжке зимою. Храпит на печи мамка, скребет под полом мышь, сверчок пиликает свою песенку. А за окном все так весело искрится на солнце, что кажется, будто на улице — праздник. Хоть на минутку, хоть одним глазком глянуть хочется Топтыжке: что же это за снег такой, белый и пушистый? А в лесу познакомился Топтыжка с зайчонком. И друзья вволю порезвились в сугробах. Что было дома! Только не знали мама-Зайчиха и мама-Медведица, что дружба между медвежонком и зайчонком на самом деле очень даже возможна, и что спасет она зверятам жизнь.
5. Дед Мороз и лето (1969 г.) Мультфильм о том, как решил Дед Мороз на лето посмотреть и отправился с Северного полюса к детям. Он растаял бы, если б не помощь малышей. Дети показали Деду Морозу бабочек, зеленую траву, словом — лето…
6. Серебряное копытце (1977 г.) Сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Выпущено: СССР (Союзмультфильм)
Продолжительность: 01:24:23

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1732 Кбит/с, ~ 704×512
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с / MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector