Дюймовочка. Фильмы Леонида Амальрика. Выпуск 2 (1959-1966) DVDRip + DVD-5

Дюймовочка. Фильмы Леонида Амальрика. Выпуск 2 (1959-1966) DVDRip + DVD-5Информация о фильме
Название: Дюймовочка. Фильмы Леонида Амальрика. Выпуск 2
Год выхода: (1959-1966)
Жанр: мультфильм
Режиссер: Леонид Амальрик
В ролях: Эраст Гарин, Сергей Мартинсон, Галина Новожилова, Елена Понсова, Михаил Яншин, Эммануил Каминка, Иван Власов, Тамара Дмитриева, Виктор Авдюшко, Борис Толмазов, Георгий Вицин, Александр Ханов, Алексей Грибов, Юрий Хржановский, Георгий Милляр, Григорий Шпигель

Описание: В сборник мультфильмов вошли:
1. Дюймовочка (1964 г.) Фильм по сказке Г.Х. Андерсена о девочке, величиной в один дюйм — Дюймовочке. Добрая колдунья дарит бездетной женщине зернышко, из которого вырастает цветок, а в нем — маленькая девочка. Девочка была очень красивая, поэтому ее похищает жаба для своего сына. Рыбки помогают Дюймовочке уплыть от жаб, но тут ее снова похищает… жук. В конце концов девочка оказывается в норе у полевой мыши, которая хочет выдать ее замуж за крота. Зимой Дюймовочка находит под землей ласточку и спасает ее от гибели. Когда девочка уже почти идет под венец с ненавистным кротом, ласточка забирает Дюймовочку с собой в теплые страны, в страну эльфов.
2. Три дровосека (1959 г.) По мотивам сказки \»Пузырь, Соломинка и Лапоть\». Три друга отправляются в лес по дрова. Пузырь лентяй, и работать не хочет, и из-за этого соломинка и лапоть попадают в переделку. Однако пузырь все-таки спасает друзей…
3. Две сказки (1962 г.) Включает две истории по рисункам Сутеева: \»Яблоко\» — заяц видит на дереве яблоко, ворона его срывает, ежик подбирает. Встает вопрос — кому достанется яблоко. \»Палочка-выручалочка\» — у ежика есть палочка-выручалочка, а заяц смеется над ним, что мол от нее толку мало. Однако когда ежик спасает зайца с помощью этой выручалочки, заяц меняет свое мнение…
4. Про бегемота, который боялся прививок (1966 г.) Лето, море, пляж. Почтальон кенгуру приносит известие, что всем зверям необходимо сделать прививки от желтухи. Поднимается суматоха! А больше всего боится…. огромный бегемот. Что он только не делает, чтобы избежать укольчика. Вот и оказывается в итоге на больничной койке…

Выпущено: ФГУП \»Киностудия \»Союзмультфильм\»
Продолжительность: 01:11:03

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 2010 Кбит/с, ~ 688×496
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.10 ГБ

Скачать:

Файл
Формат: DVD Video
Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720×576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch)
Размер: 4.01 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector