Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы (1991) DVDRip

Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы (1991) DVDRipИнформация о фильме
Название: Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы
Год выхода: 1991
Жанр: мультфильм
Режиссер: Иван Аксенчук
В ролях: Георгий Вицин, Сергей Мартинсон, Маргарита Корабельникова, Александра Бабаева, Юрий Пузырев, Алексей Консовский, Юрий Волынцев, Юлия Юльская, Александр Ханов, Юлия Феоктистова, Геннадий Дудник, Всеволод Ларионов, Татьяна Шабельникова

О фильме: Замечательный увлекательный детский мультфильм о путешествии с помощью волшебного глобуса по сказкам народов мира на материале фильмов прошлых лет: \»Мальчик из Неаполя\», \»Ореховый прутик\», \»Горе не беда!\», \»Золушка\». \»Если глобус в добрых руках — то исчезнет беда и страх — и не будут глаза в слезах! И чтобы к нам не пришла беда — берегите его всегда!!\»

В Неаполе живет маленький синьор — он дружит с феями, но об этом знают только дети. Голубая фея присылает ему удивительный подарок — волшебный глобус… С помощью глобуса человечек помогает бедным и добрым детям… Однако злая ведьма разбивает глобус, и сразу у всех детей начинаются неприятности. Волшебный человечек просит бедного \»Мальчика из Неаполя\» (1958 г.) Чиччо помочь ему и отправится к доброй фее, чтобы она спасла глобус. Мальчик отправляется в путешествие, но по дороге встречает злую ведьму, которая пытается обмануть его и отнять глобус. Чиччо роняет глобус… Что же теперь будет с глобусом, в чьи руки он попадет?
Клоанца — румынская ведьма — очень опасная особа! Она завладела глобусом — теперь детям опять грозит беда! Маленькая девочка Мариука отправляется с братцем Григорашем в лес за грибами. Слуга Клоанцы, злой черный кот, превращается в красивый гриб и заманивает мальчика в самую чащу. Мариука отправляется на поиски брата. По дороге она выручает из беды ореховое дерево — за это оно дарит ей волшебный \»Ореховый прутик\» (1955 г.). С помощью прутика, доброго великана и команды мышек Мариука побеждает ведьму и спасает брата…
В следующей истории \»Горе не беда!\» (1983 г.) комендант волшебного леса кот в сапогах дает солдату, идущему с войны, поручение — \»Отыщи слабого да малого — да и защити его!\»… Солдат находит в лесу сироту, которую обидел царь, а баба-яга заколдовала родителей… Солдат решает ей помочь, сражается со злым царем, коварной бабой-ягой и спасает маму и папу девочки… Спасибо солдату — если бы не он — не миновать козни ведьмы!…
И привела дорога нас туда, где живет трудолюбивая девочка \»Золушка\» (1979 г.) (по сказке Шарля Перро). Бедной девочке помогает добрая фея, она знакомится с принцем и ее история заканчивается счастливо..
Добрая фея помогла Золушке, помогла она и волшебному глобусу, он возвращается домой — к Чиччо…
Сказка заканчивается концовкой из \»Мальчика в Неаполя\» — голубая фея спасает мальчика из неаполя и он отдает ей глобус.

Выпущено: ФГУП \»Киностудия \»Союзмультфильм\»
Продолжительность: 01:05:23

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1937 Кбит/с, 720×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 998 МБ

Скачать:

DepositFiles:
http://depositfiles.com/files/yva6ykhty
http://depositfiles.com/files/wrrgqt7kz
http://depositfiles.com/files/77wc57g9q
http://depositfiles.com/files/ncpujwbab
http://depositfiles.com/files/le1v9r0uq
http://depositfiles.com/files/4h0ze44l2

Оцените статью
Adblock
detector