Сказки малышам и малышкам. Сборник мультфильмов 4 (1946-1953) DVDRip

Сказки малышам и малышкам. Сборник мультфильмов 4 (1946-1953) DVDRipИнформация о фильме
Название: Сказки малышам и малышкам. Сборник мультфильмов 4
Год выхода: 1946-1953
Жанр: мультфильм
Режиссер: Мстислав Пащенко, Виктор Громов, Ольга Ходатаева, Владимир Полковников, Леонид Амальрик, Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг

Описание: В сборник вошли мультфильмы:
1. Песенка радости (1946 г.) Мультфильм о вечной борьбе старого (Полярная ночь) и нового (Наступающая Весна). Награды — Грамота и Бронзовая медаль за лучший анимационный фильм на VIII Международном кинофестивале в Венеции в 1947г.
2. Друзья-товарищи (1951 г.) Мультфильм о том, как три товарища, суворовец Пыжов, нахимовец Чижов и ремесленник Рыжов, знакомятся со школьницей Зиной Жуковой, мнящей себя юным дарованием. Зина свысока относится к мальчикам, называя их зубрилками. Но все меняется после смотра.
3. Сказка старого дуба (1948 г.) Мультфильм о мальчике Макарке, который не понимал и не любил прелести и богатства окружающего его зеленого мира. Обиженные птицы и деревья покинули мальчика.
4. Дудочка и кувшинчик (1950 г.) Мультфильм по одноименной сказке Валентина Катаева о девочке Жене, которая ленилась собирать земленику. Повстречался Жене гриб-старик Боровик. Дал он ей волшебную дудочку в обмен на кувшинчик. Играет Женя на дудочке и собирает ягоды. Набрала она полные руки, а класть не во что.
5. Волшебный магазин (1953 г.) Мультфильм о том, как нерадивый школьник попадает в волшебный магазин, где маг-завмаг продает ему волшебные вещи, позволяющие добиваться успеха без труда и без науки. Школьник убеждается, что никакое волшебство не заменит труда и усердия.
6. Полет на луну (1953 г.) Мультфильм о том, как пионер Коля Хомяков волею обстоятельств принимает участие в межпланетном перелёте профессора астрономии Боброва. Задача экспедиции — разыскать пропавшую ракету, которая потерпела аварию при исследовании лунной поверхности. Мультфильм был снят за несколько лет до первого полета человека в космос, поэтому его жанр можно определить как «научная фантастика».

Выпущено: ФГУП \»Киностудия \»Союзмультфильм\»
Продолжительность: 01:57:00

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.54 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector