Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей(2005) DVD5

Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей(2005) DVD5Название: Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей
Оригинальное название: Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей
Год выхода: 2005
Жанр: Мультфильмы
Режисcер:Мария Муат, Н. Орлова, Е. Михайлова, Г. Беда

Описание:
Сборник мультфильмов для детей дошкольного и младшего школьного возраста из серии \»Русская классика детям\». В отличии от многих современных м-ф, эти, хотя и малоизвестны, но учат ребенка хорошим поступкам, дружбе и послушанию!

1. \»ЖЕЛТУХИН\», 2002 г., 13 мин., реж. Мария Муат
По мотивам одноименного рассказа А. Толстого. Когда Никита был маленьким, он нашел в саду выпавшего из гнезда скворца — совсем маленького. Птенец очень боялся, что мальчик его слопает… Скворчонка прозвали \»Желтухин\». Но он даже кушать боялся, так как считал что его откармливают специально:))) Однако после того как Никита спас птенца от кота, Желтухин стал по другому относиться к мальчику…
2. \»ДЕВОЧКА ЛЮСЯ И ДЕДУШКА КРЫЛОВ\», 2003 г., 13 мин., реж. Мария Муат
По мотивам рассказа Саши Черного. Действие происходит в Париже (1926 г.). Однажды к девочке во сне приходит писатель Крылов, басни которого она очень любит читать. Вместе они обсуждают произведения баснописца…
3. \»ПРО МЫШОНКА\», 2004 г., 13 мин., реж. Мария Муат
По мотивам стихотворения С. Маршака. Всеми известная и любимая в детстве сказка про глупого мышонка, который никак не хотел спать, а мама приглашала для него различных нянь. Правда окончание в этой истории оптимистичнее, чем в оригинале:)))
4. \»КАШТАНКА\», 2004 г., 21 мин., реж. Наталья Орлова
По одноименному рассказу А. П. Чехова. Собачка Каштанка жила у столяра и его сына Федюши. И хотя хозяин и грубоват был с ней и покормить забывал иногда, она все равно была счастлива. Однажды хозяин задерживается в трактире, и Каштанка, ждущая его на улице, теряется в толчее прохожих. Найти дорогу домой уже нет возможности…
Поздно вечером замерзшую и изголодавшуюся собачку подбирает обеспеченный человек, и оставляет жить у себя. Оказывается этот мужчина работает в цирке и дрессирует животных. Каштанку переименовывают Теткой и заставляют выполнять сложные акробатические номера вместе с гусем, свиньей и котом. Но обнажды в цирке Каштанка случайно встречает своих старых хозяев…
\»Ты, каштанка — недоумение! Вот…\»
5. \»ГОСТИНЕЦ ОТ КРЕСТНОЙ\», 2003 г., 16 мин.
По мотивам повести А.Погорельского \»Лафертовская маковница\». У маленькой бесприданницы есть крестная — волшебница, которая очень любит девочку. Однако отец, считая родственницу ведьмой, запрещает им общаться. Когда девочка подрастает, ее мать решает нарушить запрет мужа. В надежде что таинственная тетя обладает богатством, она отправляет девочку навестить крестную. Предвидя скорую смерть, крестная дарит девочке ключик, но от чего сей предмет, предстоит узнать самой девочке…
6. \»НОВОГОДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДВУХ БРАТЬЕВ\», 2004 г., 17 мин.
В лесу проживает семья лесника. В канун Нового Года родители отправляются в город за подарками и оставляют младшего сына на попечение старшего. Малыш мешает брату, и он выгоняет его за дверь на мороз. Когда старший брат вспоминает про младшего, ребенок не обнаруживается. У приехавших родителей от горя даже волосы седеют. Старший брат в ночь отправляется искать младешего…

Выпущено: Россия
Продолжительность: 92 мин.
Перевод:Не нужен
Размер:3.44 GB

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720×576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch, 224Kbps)

Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей(2005) DVD5Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей(2005) DVD5Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей(2005) DVD5

Скачать с letitbit.net:
Часть 1
Часть 2

Скачать с turbobit net:
Часть 1
Часть 2

Оцените статью
Adblock
detector