Янтарный замок. Выпуск 1. Сборник мультфильмов (1954 -1962) DVDRip

Янтарный замок. Выпуск 1. Сборник мультфильмов (1954 -1962) DVDRipИнформация о фильме
Название: Янтарный замок. Выпуск 1. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1954 -1962
Жанр: мультфильм
Режиссер: Александра Снежко-Блоцкая, Владимир Полковников

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Янтарный замок (1959 г.) Ммультфильм по мотивам литовской сказки о том, как рыбак Каститис отправился в море поймать рыбы на жертву богу Перкунасу. В море он повстречал морскую царевну Юратэ, невесту Перкунаса. За попытку прикоснуться к ней Перкунас молниями потопил лодку рыбака. Юратэ спасла Каститиса и приютила его в своем подводном янтарном дворце, где рыбак развлекал ее игрой на дудочке. Тем временем, мать Каститиса горевала на берегу. Злая щука, задумав погубить рыбака, рассказала ему об этом. Рыбак поспешил домой, но рак по наущению щуки завез его в глубины океана и попытался убить. Юратэ услышала об этом и снова спасла возлюбленного. Она согласилась уйти с ним на землю и стать смертной. Разгневанный жених Перкунас разрушил её янтарный дворец и убил молнией саму Юратэ. С тех пор море выбрасывает на берег куски янтаря – из Википедии.
2. Оранжевое горлышко (1954 г.) Мультфильм по одноименному произведению Виталия Бианки о том, как две пары куропаток — Бровкины и Подковкины выводят по двенадцать птенцов. Подковкины знакомятся с жаворонком, а обоих Бровкиных убивает ястреб. Жена Подковкина, Оранжевое Горлышко, решает воспитать чужих птенцов, как своих собственных. Осенью она приводит на собрание куропаток двадцать четыре птенца и её выбирают главной курочкой – из Википедии.
3. Дракон (1961 г.) Мультфильм по мотивам сказок Юго-Восточной Азии (Бирма) о том, что меч, полученный героем от черепахи, побеждает только одного дракона, а чтобы увидеть другого, нужно оглянуться вокруг и посмотреть в себя потому, что там находится второй дракон. Приз «Чёрный лотос» на II МКФ в Дели
4. Чудесный сад (1962 г.) Мультфильм по мотивам казахской сказки о бедняке Асане, который вместе с птицами посадил в пустыне тенистый сад.

Выпущено: Союзмультфильм
Продолжительность: 01:20:28

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1661 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.04 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector