Дочь солнца. Сборник мультфильмов (1963-1987) DVDRip

Дочь солнца. Сборник мультфильмов (1963-1987) DVDRipИнформация о фильме
Название: Дочь солнца. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1963-1987
Жанр: мультфильм
Выпущено: Союзмультфильм
Продолжительность: 01:23:18
Режиссер: Александра Снежко-Блоцкая, Перч Саркисян, Владимир Пекарь, Владимир Попов, Михаил Каменецкий, Станислав Соколов

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Дочь Солнца (1963 г.) Мультфильм по фольклору народов Севера. В нем использованы мотивы эскимосской сказки о храбром юноше Этувги, который после долгой борьбы со злыми силами освободил и привел к своему народу дочь Солнца — Весну. С приходом Весны холод и мрак покидают тундру.
2. Кузнец-колдун (1967 г.) Мультфильм о замечательных французских кузнецах-умельцах. Их ум и находчивость одерживают победу над глупостью и жадностью.
3. Сказка за сказкой: Козел да баран. Петер — веселый обманщик (1974 г.) Мультфильм из двух частей по мотивам русской народной сказки «Козел да Баран» и венгерской народной сказки «Петер — весёлый обманщик» о том, как Петер идет на спор с трактирщиком, что он оседлает короля. Петер делает вид, что владеет волшебной шляпой и обманом добивается желанной цели.
4. Последние волшебники (1979 г.) Мультфильм о том, как волшебники не могут найти себе применение в современной жизни и устраиваются работать нянями.
5. Большой подземный бал (1987 г.) Мультфильм по мотивам сказки Андерсена \»Холм лесных духов\» о том, как лесной царь созвал на большой бал в своём подземном дворце традиционных героев скандинавского фольклора – фей и троллей. На фоне всеобщего праздника развивается лирическая история любви юной лесной феи — младшей дочери лесного царя, и тролля.

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 1 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.08 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector