Поди туда – не знаю куда. Сборник мультфильмов (1950-1974) DVDRip

Поди туда – не знаю куда. Сборник мультфильмов (1950-1974) DVDRipИнформация о фильме
Название: Поди туда – не знаю куда. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1950-1974
Жанр: мультфильм
Режиссер: Иван Иванов-Вано, Владимир Данилевич, Пантелеймон Сазонов, Лев Атаманов, Роман Качанов, Витольд Бордзиловский

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Поди туда — не знаю куда (1966 г.) Мультипликационный фильм по мотивам русских народных сказок.
2. Лиса-строитель (1950 г.) Мультфильм по басне Ивана Крылова. Все время пропадают куры у льва, решил он построить куриный двор да поручил это лисице, узнав, что строить она — мастерица. Вот двор готов, но есть ли польза в перемене? Беда — коль ты и сам не знаешь, кому работу доверяешь!
3. Золотая антилопа (1954 г.) Мультфильм по мотивам индийских сказок о том, как крестьянский мальчик-сирота спасает от охотников волшебную антилопу, способную ударом копыта добывать золото. Когда жадный правитель-раджа и его слуги схватили мальчика, под угрозой смерти требуя рассказать, где прячется Золотая антилопа, она пришла на помощь другу, и зло было наказано.
4. Машенька и медведь (1960 г.) Мультфильм по пьесе Георгия Ландау про девочку Машу, заблудившуюся в лесу и поселившуюся в избе медведя, который был так одинок, что не отпускал ее домой. Маша помогала Медведю по хозяйству и учила его грамоте, а потом хитростью заставила медведя отнести ее к дедушке с бабушкой.
5. Мешок яблок (1974 г.) Мультфильм о том, как насобирал заяц в лесу мешок яблок для своей семьи. Но пока нёс мешок домой весь и раздал лесным обитателям на угощения. Но лесные друзья не оставили его в беде и выручили.

Выпущено: ФГУП \»Киностудия \»Союзмультфильм\»
Продолжительность: 02:09:37

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 1 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.68 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector