Кто самый сильный? Фильмы Владимира Дегтярева. Выпуск 1 (1954-1962) DVDRip

Кто самый сильный? Фильмы Владимира Дегтярева. Выпуск 1 (1954-1962) DVDRipИнформация о фильме
Название: Кто самый сильный? Фильмы Владимира Дегтярева. Выпуск 1
Год выхода: 1954-1962
Жанр: мультфильм
Режиссер: Владимир Дегтярев
В ролях: Мария Виноградова, Тамара Дмитриева, Юлия Юльская, Роза Макагонова, Владимир Володин, Александра Денисова, Зинаида Бокарева, Александр Баранов, Юрий Хржановский, Рина Зеленая, Лев Потемкин

О фильме: Сборник добрых и полезных сказок для маленьких зрителей:
1. Кто самый сильный (1961 г.) По мотивам северной сказки. Однажды мама отправляет двух своих сыновей за дровами. По дороге мальчики начинают спорить, что дрова должен рубить тот, кто сильнее. Свой спор они просят разрешить у льдины, но оказывается, что солнце сильнее льдины, а туча сильнее солнца. В итоге они находят \»самого сильного\» и побеждают его. И выходит, что человек сильнее всех!
2. Два жадных медвежонка (1954 г.) По мотивам венгерской народной сказки. Два брата-медвежонка Тяп и Ляп постоянно спорят и ссорятся. Однажды мама, рассердившись, выгоняет их на улицу. Упрямые медведи решают отправиться по свету искать счастья и уж его-то точно поделить поровну. Путешествуя по лесу, они находят огромную головку сыра. Однако, вместо того, чтобы съесть сыр вместе, они начинают спорить, с какой стороны делить. А тут и лиса на шум прибежала, и научила глупых медвежат, как нужно делить сыр поровну — нужно просто все съесть самой…
3. Упрямое тесто (1955 г.) По стихам М. Светлова. Бабушка доверила ленивой внучке Женечке проследить за тестом, а та поручила это \»увлекательное\» занятие мальчику Коле, тот поручил своему псу, а тот коту, а тот мышке… В итоге тесто конечно убежало. Мораль сказки — \»Ты другим не поручай, что Тебе поручено!\»
4. Гадкий утенок (1956 г.) Однажды утка обнаруживает странное яйцо в своей кладке. И вот из него вылупляется утенок, очень милый, но не такой как все, поэтому другие птицы называют его \»гадким\». На птичьем дворе все издеваются над бедным малышом. А когда насмешки и нападки становятся совсем невыносимыми, Гадкий Утенок решает спасти свою жизнь бегством. Он оказывается лицом к лицу с тяжелыми испытаниями, живет в одиночестве на озере, но однажды он узнает, кто он на самом деле…
5. Вернулся служивый домой (1959 г.) По мотивам русских сказок. Солдат возвращается с войны домой и узнает, что на его царство напала нечистая сила. Царевну похитила, а царя из дворца выжила. Солдат решает попытать счастья и сразиться с чертями хитростью, да заодно и царевну в жены получить…
6. Кто сказал мяу? (1962 г.) Маленький щеночек сладко спал и видел сны. Но его разбудило таинственное \»Мяу!\». Щенок решил выяснить, кто же не дает ему спать…

Выпущено: Союзмультфильм
Продолжительность: 01:16:54

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1837 Кбит/с, ~ 704×512
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.09 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector