В некотором царстве. Сборник мультфильмов (1949-1974) DVDRip + DVD-5

В некотором царстве. Сборник мультфильмов (1949-1974) DVDRip + DVD-5Информация о фильме
Название: В некотором царстве. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1949-1974
Жанр: мультфильм
Режиссер: Иван Иванов-Вано, Александра Снежко-Блоцкая, Ольга Ходатаева, Иван Аксенчук
В ролях: Мария Бабанова, Вера Орлова, Серафим Аникеев, Георгий Вицин, Лев Потемкин, Григорий Шпигель, Владимир Гуляев, Георгий Милляр, Борис Андреев, Анатолий Папанов, Гарри Бардин, Юлиана Бугаева, Эльвира Бруновская

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Гуси-лебеди (1949 г.) По мотивам русской народной сказки. Уехали матушка с батюшкой на ярмарку, а дочери наказ оставили братца Ваню беречь, со двора не выпускать. Заигралась Машенька, да не доглядела: унесли братика гуси-лебеди, помощники Бабы-Яги. Теперь Машеньке надо выручать Ваню, а помогут ей в этом добрые друзья: яблонька, печка, речка и ежик…
2. Сестрица Аленушка и Братец Иванушка (1953 г.) По мотивам русской народной сказки. Не послушался Иванушка своей сестрицы, испил водицы из лужицы, в которой копытце отпечаталось, и превратился в козленочка.
3. В некотором царстве… (1957 г.) Старинная сказка про царя Гороха, царевну Марью, заморского принца и про Емелю и чудесную щуку. Однажды Емеля поймал щуку волшебную, и за то что он отпустил его, щука пообещала выполнять все его желания. И дальше все пошло у Емели как по маслу. Он и царевну в себя влюбил, и войско вражеское победил. И как только в русских сказках бывает, вышла замуж царевна за ленивого дурака, и было им счастье.
4. Молодильные яблоки (1974 г.) По мотивам русской сказки. Фильм рассказывает о добре и зле. Царь посылает своих сыновей на поиски молодильных яблок. Старшие сыновья отправляются в кабак, а младший при помощи Серого Волка добывает не только яблоки для отца, но и коня златогривого и красавицу Синеглазку.

Выпущено: ФГУП \»Киностудия \»Союзмультфильм\»
Продолжительность: 01:16:00

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1852 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.09 ГБ

Скачать:

Файл
Формат: DVD Video
Качество: DVD-5
Видео: PAL 4:3 (720×576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch, 192Kbps)
Размер: 3.55 GB

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector