Полет на луну. Сборник мультфильмов 11 (1949-1953) DVD-5

Полет на луну. Сборник мультфильмов 11 (1949-1953) DVD-5Информация о фильме
Название: Полет на луну. Сборник мультфильмов 11
Год выхода: 1949-1953
Жанр: мультфильм
Режиссер: Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг, Дмитрий Бабиченко, Виктор Громов
В ролях: Михаил Яншин, Лилия Гриценко, Г. Новожилова, В. Готовцев, Валентина Сперантова, Вера Бендина, Е. Морес, Владимир Грибков, Ю. Парнес, Ю. Балмусов, Б. Токарев, Т. Канаева, А. Котов, В. Ованесов, В. Конкин, И. Маликова

О фильме: В сборник вошли мультфильмы:
1. Полет на Луну (1953 г.) Фантастический фильм о трех друзьях, которые образовали \»международное общество межпланетных сообщений\», поскольку были очень заинтересованы судьбой полета ракеты \»Р1\» на Луну. Однако ракета потеряла управление. И профессор астрономии Бобров объявляет, что в полночь состоится вылет второй ракеты Р-2 на поиски. Друзья очень переживают за судьбу Р1 — ведь на ней папа их любимой подруги Наташи. По нелепой случайности председатель \»общества\» пионер Коля Хомяков случайно попадает на ракету-Р2, и ему приходится вместе с Бобровым принять участие в поисках пропавшего профессора Гнатюка… Это мультфильм о настоящей дружбе, преданности делу, ответственности. Также здесь в доступной для детей форме рассказывается о различных природно-космических явлениях…
2. Валидуб (1952 г.) По мотивам чешской народной сказки.
Вырос у отца и матери сын Янек — сильный на удивление. И попросил он у отца разрешения пойти по белу свету, чтобы силу показать, да счастья сыскать…
3. Мистер Уолк (1949 г.) Фильм-памфлет поставлен по сюжету известной сатирической пьесы Евгения Петрова «Остров мира». Американский бизнесмен м-р Уолк против войны, против любого оружия, против общества, в котором только и говорят о вооружении и войне. Напуганный атомной истерией, он ликвидирует свои дела и вместе с семьей уезжает на уединённый безымянный остров, названный им Островом мира. Но м-р Уолк недолго наслаждается покоем и миром — на острове неожиданно обнаруживается нефть. Начинаются ссоры между членами семьи, самим м-ром Уолком и нахлынувшими на остров конкурентами. В ход пускается оружие — на Острове мира полыхает пожар войны.

Выпущено: СССР (Союзмультфильм)
Продолжительность: 00:59:32

Файл
Формат: DVD Video
Качество: DVD-5
Видео: NTSC 4:3 (720×480) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch, 384 Kbps)
Размер: 3.30 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector