Чудеса среди бела дня. Сборник мультфильмов (1950-1978) DVDRip

Чудеса среди бела дня. Сборник мультфильмов (1950-1978) DVDRipИнформация о фильме
Название: Чудеса среди бела дня. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1950-1978
Жанр: мультфильм
Режиссер: Михаил Каменецкий, Ольга Ходатаева, Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг, Владимир Дегтярев, Роман Качанов
В ролях: Михаил Яншин, Лилия Гриценко, Г. Новожилова, В. Готовцев, Валентина Сперантова, Вера Бендина, Е. Морес, Владимир Грибков, Ю. Парнес, Ю. Балмусов, Б. Токарев, Т. Канаева, А. Котов, В. Ованесов, В. Конкин, И. Маликова

О фильме: В сборник вошли мультфильмы:
1. Чудеса среди бела дня (1978 г.) Мультфильм о том, как брат и сестра, не желая учиться, загадывают желание, чтобы каждый, с кем они заговорят, забывал о своих обязанностях. Волшебница из фирмы «Чудо» исполняет их желание: мама не идет на работу, милиционер не наказывает нарушителей, водитель не соблюдает правила дорожного движения, пожарник не тушит пожар.
2. Чудо-мельница (1950 г.) По мотивам русской народной сказки «Жерновки» о старике, о старухе и об их верных помощниках – Коте и Птухе. Однажды в непогоду они приютили лесных зверей в своей избушке, но их было слишком много и всем не хватило хлеба, что и подвигло старика соорудить мельницу…
3. Палка-выручалка (1956 г.) По мотивам албанской сказки о том, как у жадного бая служил мальчик Мараш. Однажды мальчик дал напиться воды старику. В благодарность Старик, подарил мальчику Ослика. В другой раз Мараш вытащил стрелу из крыла раненого Орла. Орел — Старик, подарил ему волшебную палку-выручалку.
4. Чудесный колодец (1956 г.) По мотивам русских народных сказок на тему падчерицы и злой жадной мачехи с глупой дочерью.
5. Последний лепесток (1977 г.) Современная волшебная сказка по пьесе Валентина Катаева «Цветик-семицветик», воспитывающая в ребенке сострадание к чужому горю. Героиня фильма девочка Женя получает от старой волшебницы чудесный цветок, исполняющий любые желания.

Выпущено: СССР (Союзмультфильм)
Продолжительность: 01:40:23

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 1 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.30 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector