Солнышко и снежные человечки. Сборник мультфильмов (1966-1987) DVD-5

Солнышко и снежные человечки. Сборник мультфильмов (1966-1987) DVD-5Информация о фильме
Название: Солнышко и снежные человечки. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1966-1987
Жанр: мультфильм
Режиссер: Владимир Гончаров, Ирина Гурвич, Евгений Сивоконь, Борис Храневич, Нина Василенко, Валентина Костылева
Выпущено: Киевнаучфильм
Продолжительность: 01:11:06

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Солнышко и снежные человечки (1985 г.) Мультфильм по мотивам румынской сказки в пересказе Нонны Слепаковой о том, как жили в зимнем лесу четыре снежных человечка с морковками вместо носа. Иногда они смотрели, как в доме спят дети. Своим папой считали Мороза. Жизнь им омрачала ворона, говорившая, что придет солнце и все они растают. Снеговики пошли к солнышку просить, чтобы оно не приходило…
2. Белая арена (1987 г.) Мультфильм, рассказывающий историю об арене, на которой выступали различные артисты. Не смотря на использование в этом мультфильме белого цвета, он достаточно своеобразен. Его оригинальность состоит в том, что декорации и персонажи изготовлены из бумаги. Действие разворачивается на цирковой арене и заключается в последовательном выступлении артистов цирка. Это и дрессированные лошади, и прелестные голуби, которые поражают своей красотой и утонченностью.
3. Сказка о белой льдинке (1974 г.) Мультфильм о пингвиненке, живущем на льдине.
4. Про больших и маленьких (1981 г.) Мультфильм о том, как иногда остаешься один и не с кем поиграть. Одному играть скучно, а \»большие\» не хотят играть с тобой. Но, к счастью, потом все понимают, что с малышами очень даже весело играть!
5. Дерево и кошка (1983 г.) Мультфильм о независимом Дереве, которое Кошка научила чувствовать.
6. Находка (1986 г.) Мультфильм о том, как «пошел дядя в лес птичьи яйца по гнездам собирать — есть такие коллекционеры. Принес домой одно яичко и положил в меховой шапке под лампочку. Стал ждать, даже петуха заставлял яйцо греть. А вылупилась из яичка очень симпатичная… змейка! Видели бы, что эта озорная змейка у него в доме натворила! Детям этот мультик очень нравится».
7. Маруся Богуславка (1966 г.) Мультфильм, рассказывающий о легендарной героине украинского эпоса Марусе Богуславке. Угнанная на «туретчину» и попав в гарем к турецкому султану, она помогла бежать своим землякам, погибнув при этом сама.
8. Большое путешествие (1987 г.) Мультфильм о двух друзьях, бегемоте Топе и котенке Тутти. Они отправились в незабываемое путешествие на дальнюю гору. И получили множество положительных эмоций и уроков.

Выпущено: Киевнаучфильм
Продолжительность: 01:11:06

Файл
Формат: DVD Video
Качество: DVD-5
Видео: PAL 4:3 (720×576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch, 192Kbps)
Размер: 3.00 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector