Самые добрые сказки. Сборник мультфильмов (1948-1953) DVDRip

Самые добрые сказки. Сборник мультфильмов (1948-1953) DVDRipИнформация о фильме
Название: Самые добрые сказки. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1948-1953
Жанр: мультфильм
Режиссер: Михаил Цехановский, Лев Атаманов, Зинаида Брумберг, Валентина Брумберг, Иван Иванов-Вано, Александра Снежко-Блоцкая, Ольга Ходатаева
В ролях: Татьяна Барышева, Боря Омехин, Наталья Защипина, Владимир Готовцев, Т. Цыганок, Галина Новожилова, Вера Бендина, Александра Денисова, Михаил Яншин, Мария Бабанова, Вера Орлова, Борис Андреев, Мария Бабанова, Вера Орлова, Анатолий Папанов, Георгий Вицин

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Цветик-Семицветик (1948 г.) По мотивам одноименной сказки Валентина Катаева. Девочка Женя получает от волшебницы чудесный подарок — цветик-семицветик. Если оторвать от него один лепесток, можно загадать любое желание и оно обязательно исполнится. Однако лепестков всего семь. И поэтому исполненные шесть желаний Женей мгновенно забылись, но седьмое, последнее — вернуть здоровье заболевшему другу — приносит девочке подлинную радость.
2. Аленький цветочек (1952 г.) По сказке С. Т. Аксакова. Было у купца три дочери. Отправляясь в заморское странствие, пообещал он им привезти подарки, какие они пожелают. Две старшие попросили себе красивых безделушек, а меньшая, любимая Настенька, заказала отцу чудо диковинное — аленький цветочек, который видела она во сне. Отец нашел таки цветочек аленький на таинственном острове, но оказался в плену у чудища лесного. Чудище однако оказалось добрым и отпустило купца попращаться с дочерьми. Настенька, случайно подслушав разговор отца, решает сама отправиться к чудищу и расплатиться за свое желание владеть цветком…
3. Чудесный колокольчик (1949 г.) По мотивам русской народной сказки. Злая мачеха приказывает старику отвезти его дочку Машеньку в лес. В лесу Маша попадает в дом Медведя. Маленькая мышка помогает Маше обмануть Медведя и бежать…
4. Гуси-лебеди (1949 г.) По мотивам русской народной сказки. Уехали матушка с батюшкой, а дочери наказ оставили братца Ваню беречь, со двора не выпускать. Заигралась Машенька, да не доглядела: унесли братика гуси-лебеди, помощники Бабы Яги. Теперь Машеньке надо выручать Ваню, а помогут ей в этом добрые друзья: яблонька, печка, речка и др.
5. Сестрица Аленушка и братец Иванушка (1953 г.) По мотивам русской народной сказки. Не послушался Иванушка своей сестрицы, испил водицы из лужицы, в которой копытце отпечаталось, и превратился в козленочка…

Выпущено: СССР, ФГУП \»Киностудия \»Союзмультфильм\»
Продолжительность: 01:47:31

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1211 Кбит/с, 656×480
Аудио: AC3, 2 ch, 190 Кбит/с
Размер: 1.06 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector