Сборник мультфильмов Эдуарда Назарова (1973-1987) DVDRip

Сборник мультфильмов Эдуарда Назарова (1973-1987) DVDRipИнформация о фильме
Название: Сборник мультфильмов Эдуарда Назарова
Год выхода: 1973-1987
Жанр: мультфильм
Режиссер: Эдуард Назаров

О фильме: Сборник мультфильмов, созданных режиссером Эдуардом Назаровым:
1. Равновесие страха (1973 г.) Мультфильм, рассказывающий историю наращивания военной мощи между двумя соседями, которая привела к гибели Земли. Награды: приз на фестивале в Оберхаузене.
2. Бегемотик (1975 г.) Мультфильм по сказке Эммы Машковской об одиноком Бегемотике, который искал себе друзей.
3. Принцесса и Людоед (1977 г.) Мультфильм — шуточная миниатюра по известному стихотворению Генриха Сапгира под музыку Александра Градского. Две версии одной истории, как Принцесса отправилась в лес и попала в землянку к людоеду. В первой истории Принцесса прекрасная, во второй – ужасная.
4. Охота (1979 г.) Мультфильм, в поэтической форме раскрывающий тему любви к природе. Мальчик попадает в охотничий магазин и представляет себе, как он мог бы спасти жертв охотников. Награды: Киев, 1979 — лучший фильм; Уэска (Испания), 1980 — лучший фильм; Эшпинью (Португалия), 1980 — приз зрительских симпатий.
5. Жил-был пес (1982 г.) По мотивам украинской сказки о дружбе стариков Пса и Волка. Настал день, когда пожилой сторожевой пёс становится обузой, и хозяева прогоняют его со двора. Дело происходит в украинском селе. Все персонажи выписаны с гоголевской образностью и сочностью, неподражаемым юмором и вниманием к деталям. Завершает мультфильм украинская народная песня «Ой там на горi». Награды: I место – Оденс, Дания, 1983; Специальный приз жюри — Аннеси, Франция, 1983.
6. Путешествие Муравья (1983 г.) Мультфильм по сказке Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил». В нем рассказывается о злоключениях хвастливого муравьишки, унесенного ветром в лес, и о том, как гусеница, кузнечик, водомер и майский жук помогли ему до захода солнца попасть домой. Награды: Первую премию в категории детских фильмов на 4-м международном фестивале анимационных фильмов в Загребе.
7. Про Сидорова Вову (1985 г.) Мультфильм по сатирическому стихотворению Эдуарда Успенского, высмеивающемуе родителей, которые в своей слепой любви доходят до абсурда и тем самым калечат ребенка, воспитывая его неприспособленным к нормальной трудовой жизни, службе в армии.
8. Мартынко (1987 г.) Мультфильм по одноименной сказке Бориса Шергина о простом бесхитростном солдате Мартынко, нашедшем однажды волшебные карты, из-за которых в жизне его случилось много разных событий.

Выпущено: Союзмультфильм
Продолжительность: 01:01:37

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 817.13 МБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector