Ниточка и котенок. Сборник мультфильмов (1963-1986) DVDRip

Ниточка и котенок. Сборник мультфильмов (1963-1986) DVDRipИнформация о фильме
Оригинальное название: Ниточка и котенок. Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1963-1986
Жанр: Мультфильм
Режиссер: Валентина Костылева, Борис Храневич, Анатолий Кирик, Леонид Зарубин, Нина Василенко

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Ниточка и котенок (1974 г.) Мультфильм о скучающем котенке, у которого появились партнеры по играм: Ниточка и клубки.
2. Ладушки, ладушки (1985 г.) Мультфильм, в основе которого лежат знаменитые \»Пальчиковые игры для малышей (потешки)\»: Ладушки-ладушки, Сорока, Идет коза рогатая.
3. Открытое письмо селезня (1979 г.) Мультфильм по мотивам юморесок Остапа Вишни. Спасаясь от охотников селезень и утка нашли приют в заповеднике. Однако вскоре мирная жизнь и здесь была нарушена браконьерами: они подстрелили уточку, убили других животных. И селезень решил обратиться за помощью к прокурору республики.
4. Как было написано первое письмо (1984 г.) Мультфильм по сказке Редьярда Киплинга о том, как доисторическая девочка хотела сообщить своей маме, что папа сломал копье и ему нужно другое, которое стоит дом и она нацарапала свое сообщение в виде рисунков на коре.
5. Бумажный змей (1978 г.) Мультфильм о том, как маленький щенок из ревности решил избавиться от бумажного змея — любимой игрушки девочки. Но, увидев, что девочка очень загрустила, щенок отправляется на поиски бумажного змея.
6. Ивасик-Телесик (1968 г.) Мультфильм по мотивам одноименной украинской сказки в пересказе Павло Тычины.
7. Золотой гвоздь (1986 г.) Мультфильм по мотивам одноименной сказки Евгения Пермяка. Жил-был сирота и ходил он по свету — счастье искал. Сказал ему один мужик, что счастье — в золотом гвозде, а для этого надо в кузне поковать. Стал он работать у кузнеца, счастье свое ковать. Долго ковал. Выковал ли сирота золотой гвоздь? Для этого надо мультик до конца посмотреть. (М. Иванов)
8. Подарок (1968 г.) Мультфильм о трех друзьях: зайце, поросенке и козленке, перехитривших волка. Фильм является первым кукольным мультфильмом студии Киевнаучфильм.
9. Веселый художник (1963 г.) Мультфильм о художнике, которые придумывал все на ходу и сразу же переносил на бумагу.

Выпущено: Киевнаучфильм
Продолжительность: 01:22:46

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.07 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector