Мышки-малышки. Сборник мультфильмов (1963-1988) DVD-5

Мышки-малышки. Сборник мультфильмов (1963-1988) DVD-5Информация о фильме
Название: Мышки-малышки. Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1963-1988
Жанр: Мультфильм
Режиссер: Тадеуш Павленко, Леонид Зарубин, Валентина Костылева, Евгений Сивоконь, Цезарь Оршанский, Нина Василенко, Ирина Гурвич

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Мышки-малышки (1982 г.) Мультфильм о том, как нехороший кот пугал на крыше птичек, услышал чей-то писк, заглянул на чердак — а там мыши. Мышки-малышки играли в прятки. Такого кот допустить не мог. Он прыгнул вниз и стал злорадно потешаться над мышкой с завязанными глазами — она водила. Другие мышки собрались вместе и решили кота проучить, а свою подружку выручить. Как им это удалось? (М. Иванов).
2. Мышонок, который хотел быть похожим на человека (1973 г.) Мультфильм о том, как маленький мышонок из всех сил старался стать похожим на человека. Он думал, что для этого достаточно добиться внешнего сходства, но этого было недостаточно.
3. Про мышонка, который хотел стать сильным (1983 г.) Мультфильм о том, как жил-был в лесу маленький забавный мышонок. Ему угрожали разные опасности – например, сова. Вечно приходилось бегать и прятаться. Он очень хотел быть сильным никого не бояться и попросил об этом Солнце. Оно посоветовало жарче пылать и мышонок развел костер. Но дождик погасил его. Мышонок спросил тучу, как стать сильным. Та дала ему свой совет…
4. Большое путешествие (1987 г.) Мультфильм о двух друзьях, бегемоте Топе и котенке Тутти. Они отправились в незабываемое путешествие на дальнюю гору. И получили множество положительных эмоций и уроков.
5. Страна Считалия (1982 г.) Мультфильм по одноименному стихотворению Бориса Заходера про удивительную страну Считалию, в которой живут веселые считалочки.
6. Король черепах (1988 г.) Мультфильм по мотивам сказки Доктора Сьюза.
7. Веселый художник (1963 г.) Мультфильм о художнике, которые придумывал все на ходу и сразу же переносил на бумагу.
8. Игра (1985 г.) Мультфильм с иголкой, нитками и ножницами в качестве исполнителей главных ролей. Награды: Диплом МФ анимационных фильмов в Аннеси (Франция) в 1987 г.

Выпущено: Киевнаучфильм
Продолжительность: 01:13:03

Файл
Формат: DVD Video
Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720×576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch)
Размер: 2.62 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector