Сказки о зверятах. Сборник 6 (1946-1953) DVDRip

Сказки о зверятах. Сборник 6 (1946-1953) DVDRipНазвание: Сказки о зверятах. Сборник 6
Год выпуска: 1946-1953
Жанр: Мультфильмы рисованные
Режиссер: Леонид Амальрик, Владимир Полковников, Иван Иванов-Вано, Мстислав Пащенко, Борис Дежкин, Геннадий Филиппов, Александр Иванов, Петр Носов

О фильме: Сборник отечественных мультфильмов:
1. Серая шейка (1948 г.) Мультфильм по мотивам одноименной сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка. «Мультик, выпущенный гигантом «Союзмультфильм» спустя пятьдесят с лишним лет (после написания сказки), тоже ориентирован на детскую аудиторию, но уже совершенно другую, да и живущую в совсем другой стране. Советская Серая Шейка ничуть не похожа на свою кроткую тихоню- предшественницу из книжки. Она бодра и энергична, она не позволит себе никаких упаднических настроений и будет бороться за свою жизнь до конца. Разница этих двух сказок — не только в характерах Шеек, но и в развитии сюжетов» – из рецензии Елены Кузнецовой «Серая шейка: Две судьбы одной утки». IV МКФ в Марианских Лазнях (ЧСРР), 1949 — Премия за лучший анимационный фильм для детей; II МКФ трудящихся в городах Чехословакии, 1949 — Премия за лучший детский фильм; МКФ в Бомбее, 1952 — Приз «Мраморная ваза».
2. Павлиний хвост (1946 г.) Мультфильм по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского о завистливом медведе, который потребовал от доктора Айболита пришить ему павлиний хвост и отправился в лес на прогулку. Павлиний хвост выдает охотникам местопребывания медведя.
3. Лесные путешественники (1951 г.) Мультфильм о том, как неурожайный год в лесу, преследования хищной Куницы вынуждают семью белок искать новые места. Пролетавшая мимо Сойка рассказывает о том, что за рекой есть богатый ягодами, грибами и еловыми шишками лес. Бельчонок Белоносый отправляется на разведку.
4. Тихая поляна (1946 г.) Мультфильм о том, как медведи искали тихое местечко для отдыха, а в результате стали участниками футбольного матча с командой зайцев.
5. Чужой голос (1949 г.) Мультфильм о том, как лесные обитатели зачарованно слушают Соловья. Внезапно появляется Сорока, только что прилетевшая из-за границы. Она объявляет искусство соловьиного пения устаревшим и дает концерт. Сорока обрушивает на изумленных слушателей каскад ужасных, резких звуков.
6. Высокая горка (1951 г.) Мультфильм по мотивам сказки Виталия Бианки «Красная горка» о драчливом и самонадеянном воробьишке, возомнившем себя непобедимым храбрецом. Рассорившись с остальными воробьями, он улетает из леса и устраивает свое гнездо под крышей сарая, не позаботившись о его безопасности. Но в одиночку он не смог защитить гнездо от кошки. После этого он селится вместе со стрижами, устроив новое гнездо в крутом берегу. Все вместе они противостоят попытке кошки добраться до гнезда и прогоняют ее.
7. Крашеный лис (1953 г.) Мультфильм по сказке украинского писателя Ивана Франко о том, как страшный зверь Остромысл прибыл в лес, чтобы навести в нем свои порядки. Грозный вид Остромысла перепугал всех малых зверей, даже самого Махайло Потапыча. Однако мудрый Ежик заподозрил, что Остромысл — не кто иной, как хитрый лис, вымазавшийся в краске. Плута проучили и прогнали из леса.
8. Кто первый? (1950 г.) Мультфильм, рассказывающий о том, что в спортивной борьбе побеждает лишь упорный, выдержанный, сильный спортсмен, а легкомыслие и беспечность в спорте всегда ведут к поражениям.
9. У страха глаза велики (1946 г.) Мультфильм по мотивам русской народной сказки о лисе, перехитрившей волка и медведя, представив им кота, как самого сильного зверя, которому они приносят дары и в испуге убегают от него.

Выпущено: Союзмультфильм
Продолжительность: 01:59:25

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.55 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector