Леди и Бродяга / Lady and the Tramp (1955) DVDRip (AVC)

<!—spoiler_title—>Доп.информация<!—spoiler_title_end—>

<!—spoiler_text—>
Знаете ли вы, что…
— Это первый Диснеевский мультфильм, снятый по технологии «Синемаскопа». Изначально \’Леди…« снимали в обычном формате »на весь экран\’, но в 50-х в семьях появились телевизоры, которые составили большую конкуренцию кинотеатрам. Поэтому индустрия кино начала использование супер-широкого экрана, чтобы было чем завлечь публику. В итоге «Леди и Бродягу» пришлось снимать ДВАЖДЫ! В обычном формате и формате «синемаскопа». Съемочная группа в некоторой спешке перепланировала расположение объектов в сценах, создала дополнительную анимацию и добавила по бокам к обычному кадру новые куски фона.
— Финальная версия немного отличается от запланированной. Первоначальный сюжет (1930-е — начало 40-х гг.) не содержал персонажа Бродяги в том виде, в котором его можно наблюдать в мультфильме. По одной из версий, история была сосредоточена на Леди и двух её поклонниках — русском волкодаве Борисе и бездомном псе Гомере, а в качестве основных отрицательных персонажей выступали сиамские коты и крыса. Позже волкодав Борис всё же появляется в мультфильме в качестве второстепенного персонажа. Своё имя Бродяга получил не сразу — до этого его звали Бозо, Рэгсом и Гомером.
— Существует легенда, согласно которой начало «Леди и Бродяги» — эпизод с рождественским подарком — имеет реальные основания. По этой легенде, Уолт Дисней забыл о свидании со своей женой и, желая загладить вину, подарил ей щенка. Тем не менее, достоверность этой истории подлежит большому сомнению — скорее всего, легенда была придумана для общественности после ухода со студии Джо Гранта — оригинального идейного вдохновителя.
— Смех гиены позже был повторно использован в Диснейленде на аттракционе «It’s a small world», а также в серии видеоигр для приставки PlayStation «Crash Bandicoot».
— Один из авторов музыки для мультфильма, джазовая певица Пегги Ли, позже подала иск против студии Диснея. В 1991 году ей удалось взыскать со студии компенсацию в размере 2,3 млн долларов.
— Аниматор Вольфганг Рейтерман наблюдал за живыми грызунами в процессе работы над кульминационной сценой мультфильма — сценой битвы Бродяги с крысой.
— Многие значительные фигуры компании Диснея, в том числе и сам Уолт, признавали, что «Леди и Бродяга» — первый мультфильм, в котором явно подразумевалась любовная сцена. Ситуация осложнялась тем, что формально, согласно сюжету, Леди и Бродяга не были супругами — а любые элементы «секса до брака» в кино в то время не одобрялись Голливудом. «Леди и Бродяга» был исключением, и не в последнюю очередь из-за того, что основные действующие лица — не люди, а собаки.
— Бобр из «Леди и Бродяги» является прототипом другого классического диснеевского персонажа — свистящего суслика из «Винни-Пуха».
[/spoiler]

Качество: DVDRip (AVC)
Видео: MPEG-4 AVC, 1591 Kбит/с, 720×400@1024×400, 25.000 Kадр/с
Аудио: Русский (AAC, 6 ch, 265 Кбит/с), английский (AAC, 6 ch, 384 Кбит/с)
Размер: 1.09 ГБ

Скачать:

letitbit.net
turbobit.net
shareflare.net
vip-file.com

Леди и Бродяга / Lady and the Tramp (1955) DVDRip (AVC) Леди и Бродяга / Lady and the Tramp (1955) DVDRip (AVC) Леди и Бродяга / Lady and the Tramp (1955) DVDRip (AVC) Леди и Бродяга / Lady and the Tramp (1955) DVDRip (AVC)

Оцените статью
Adblock
detector