Charlotte aux fraises. Collection / Клубничная Шарлотта. Коллекция развивающих мультфильмов для детей (2006-2009) DVDRip

Charlotte aux fraises. Collection / Клубничная Шарлотта. Коллекция развивающих мультфильмов для детей (2006-2009) DVDRipНазвание:Charlotte aux fraises. Collection
Оригинальное название: Клубничная Шарлотта. Коллекция развивающих мультфильмов для детей
Год выпуска: 2006-2009
Страна: Франция
Издатель: DIC Production
Категория: Обучающее и развивающее видео
Продолжительность: ~ 43 мин
Язык: французский

Описание:
Свое имя, а точнее прозвище Шарлотта — Клубничный пирожок (\»шарлотка\») (англ. Strawberry Shortcake, франц. Charlotte aux fraises) получила благодаря своей аппетитной внешности и неизменной кокетливой шляпке, украшенной клубничками, а любовь зрителей — за ее добрый нрав, и готовность всем помочь, инициативность и «творческий подход» к любому затеянному делу. Очаровательная розовощекая, сама похожая на ягодку, девчушка и ее кошечка Riz Au Lait (англ. Custard), стали популярными еще в конце 70 годов прошлого века, как персонажи американских поздравительных открыток (художник Muriel Fahrion), а позже герои первой версии мультсериала (1980 — 1985).
В 2003 на экраны США вышла новая версия, где героиня немножко повзрослела и, еще больше похорошела, и поумнела. В целом образ Шарлотты по мере появления новых серий несколько видоизменялся .Появились и другие характерные персонажи с «вкусными» именами (Pralinette, Croquepomme, Cookinelle, Cocoréglisse, Caramiel, …)

В раздачу вошли 13 альбомов включающих 14 историй о Шарлотте и ее друзьях, сформированных из разных эпизодов мультсериала, с успехом демонстрируемого на французском телевидении с 2006 года. Каждый эпизод (иногда пара эпизодов) посвящен отдельной теме, и представляет собой законченную историю. Альбомы данной коллекции формировались путем объединения двух близких по тематике эпизодов. ( В один из альбомов вошли 2 истории из 4 эпизодов).

О языке: Средней сложности. Речь достаточно четкая, лексика продуманная, классическая , фразы не перегруженные сложными грамматическими оборотами. Хорошее произношение. Мультфильмы могут использоваться в качестве учебного пособия в детском саду и младшей школе: можно пересказывать или разыгрывать сценки из мультфильма, рисовать к ним иллюстрации и подписывать к ним комментарий на французском. В мультфильме много песен с несложными текстами.

Мультфильм в первую очередь адресован девочкам (количество «девчачьих» персонажей явно преобладает, да и представлены они поярче) но, думаю, его с удовольствием посмотрят и многие мальчишки. Ведь в нем столько захватывающих приключений!
К тому же мультфильм имеет определенный воспитательный характер: учит настоящей дружбе, взаимовыручке, заботе о младших, любви к животным, трудолюбию. Учит бороться со своими недостатками, преодолевать трудности, и не терять оптимизма в любых ситуациях…

Список альбомов:

1 Bienvenue au pays de Charlotte aux fraises
2 Charlotte aux fraises : A la découverte du printemps
3 Les belles histoires de Charlotte aux fraises
4 Joyeux Noël Charlotte aux fraises
5 Charlotte aux fraises: Aventures au pays des crèmes glacées
6 Charlotte aux fraises: Championne de l\’amitié
7 Les contes des 1001 peurs bleues de Charlotte aux fraises
8 Les fêtes costumées de Charlotte aux fraises
9 Charlotte et l\’arc en ciel de l\’amitié
10 Charlotte aux fraises et le lagon doré
11 Les petits desserts & Le festival des fraisiers en fleurs
12 Charlotte aux fraises au Far-West
13 Сharlotte aux fraises : Tout est bien qui finit bien

Качество: DVDRip
Видео: XVID, 720 x 540, 1474 Кбит/сек
Аудио: AC-3 at 192 Кбит/сек

Скачать:









Charlotte aux fraises. Collection / Клубничная Шарлотта. Коллекция развивающих мультфильмов для детей (2006-2009) DVDRip Charlotte aux fraises. Collection / Клубничная Шарлотта. Коллекция развивающих мультфильмов для детей (2006-2009) DVDRip Charlotte aux fraises. Collection / Клубничная Шарлотта. Коллекция развивающих мультфильмов для детей (2006-2009) DVDRip Charlotte aux fraises. Collection / Клубничная Шарлотта. Коллекция развивающих мультфильмов для детей (2006-2009) DVDRip

Оцените статью
Adblock
detector